martes, 27 de mayo de 2014

PORRA 2014 - RESULTADOS GP MONACO

Nuevo doblete de Mercedes, pero esta vez la victoria ha sido para Rosberg, que el sábado protagonizó una bandera amarilla intencionada o no, que le valió que ninguno de sus rivales pudiera mejorar y llevarse la pole. En este circuito es muy importante salir en la pole y todos lo saben, por eso la cara de pocos amigos de Hamilton. Además el alemán vuelve al liderato, mandando un mensaje indicando que va a pelear por el mundial, porque está claro que el mundial es de Mercedes, ahora falta saber que piloto se lo lleva. Tiene más papeletas Hamilton, pero Rosberg se lo pondrá difícil. El primer aviso ha sido este fin de semana......

Mención especial para Bianchi y su noveno puesto con un Marussia, ha sido como una victoria y unos puntos muy valiosos para el reparto de los equipos de F1.

Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP MÓNACO
POSICIONCARRERAPORRA
P1RosbergRosberg
P2HamiltonHamilton
P3RicciardoRicciardo
P4Alonso
P5Hulkenberg
P6Button
P7Massa
P8Grosjean
P9Bianchi
P10Magnussen
La tabla con las apuestas:


APUESTASP1P2P3
EDUROSBERGHAMILTONVETTEL
F14TROSBERGHAMILTONRICCIARDO
JUAN CARLOSHAMILTONROSBERGVETTEL
MANOLO MARTINEZROSBERGHAMILTONRICCIARDO
JESULETEROSBERGHAMILTONRICCIARDO
SICILIANOHAMILTONROSBERGALONSO
MUDITOROSBERGHAMILTONRICCIARDO
DAQROSBERGHAMILTONVETTEL
RAFAEL ROMEROROSBERGHAMILTONALONSO
UN AFICIONADOHAMILTONROSBERGRICCIARDO
TELEMETRIAHAMILTONVETTELRICCIARDO
MERCHES07HAMILTONALONSOROSBERG
GONSETEHAMILTONRICCIARDOALONSO
VIEPERINDROSBERGHAMILTONVETTEL
IKER CABALLEROROSBERGHAMILTONRICCIARDO

Los resultados de la porra de este GP de Mónaco 2014:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
F14TROSBERGHAMILTONRICCIARDO6058118
IKER CABALLEROROSBERGHAMILTONRICCIARDO6058118
JESULETEROSBERGHAMILTONRICCIARDO6058118
MANOLO MARTINEZROSBERGHAMILTONRICCIARDO6058118
MUDITOROSBERGHAMILTONRICCIARDO6058118
RAFAEL ROMEROROSBERGHAMILTONALONSO4555100
DAQROSBERGHAMILTONVETTEL454388
EDUROSBERGHAMILTONVETTEL454388
VIEPERINDROSBERGHAMILTONVETTEL454388
UN AFICIONADOHAMILTONROSBERGRICCIARDO155873
MERCHES07HAMILTONALONSOROSBERG05555
SICILIANOHAMILTONROSBERGALONSO05555
TELEMETRIAHAMILTONVETTELRICCIARDO153348
GONSETEHAMILTONRICCIARDOALONSO04545
JUAN CARLOSHAMILTONROSBERGVETTEL04343

Tenemos 5 ganadores en esta porra:


Diploma deF14T
Diploma de Iker Caballero
Diploma de Jesulete
Diploma de Manolo Martínez
Diploma de Mudito

También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Mónaco 2014

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2014
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
F14T552255310565
DAQ641245316561
MUDITO443225313538
MANOLO MARTINEZ442210310520
RAFAEL ROMERO431175325500
EDU540205288493
JESULETE442210283493
JUAN CARLOS432190302492
IKER CABALLERO533230251481
MERCHES07430160282442
TELEMETRIA511160281441
SICILIANO410120298418
UN AFICIONADO11275293368
GONSETE20165268333
VIEPERIND230110141251
CRISTIAN10255122177
DUNCAN00003737
RUBEN00001212
Enhorabuena a los ganadores!!!!!

2 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a los ganadores.....

AAAAdios

F14T dijo...

Vaya no m esperaba lo del liderato , pero sera dificil mantenerlo se ara lo que se pueda jajaja este si es un F14T y no el de alonso.
http://www.marca.com/movil/2014/05/27/motor/formula1/1401192748.html Rafa esto lo publica hoy marca ay algo de cierto?son los primeros k venden humo y ahora publican esto?jajaja
saludos a todos