martes, 19 de abril de 2016

PORRA 2016 - RESULTADOS GP CHINA

Tres de tres lleva Rosberg  y ya se empieza a oir que tiene números de Campeón del Mundo. Sí tuvo la suerte de los campeones, porque su salida fue regular y gracias a los incidentes que hubo alrededor suyo pudo colocarse primero y después de que el Coche de Seguridad se fuera de la pista tuvo terreno despejado para hacer lo que mejor hacen los Mercedes, escaparse y luego administrar la ventaja......

Sorprendente el ritmo de RedBull y bien los Ferrari, con lo que añadido a la posibilidad de elección de neumáticos, nos dejan carreras interesantes y esperemos que sigan así.......

Mal o decepcionante McLaren, que en ritmo de carrera todavía les falta un poco para puntuar con asiduidad, habrá que seguir esperando.... Promesas sigue habiendo y en Europa se verá otro McLaren...... Más de lo mismo.... Alguna vez acertarán.....

La tablas con los resultados:

RESULTADOS GP CHINA


P1 ROSBERG
ROSBERG

P2 VETTEL
VETTEL

P3 KVYAT
KVYAT

P4 RICCIARDO

P5 RAIKKONEN

P6 MASSA

P7 HAMILTON

P8 VERSTAPPEN

P9 SÁINZ

P10 BOTTAS

La tabla con las apuestas:

APOSTANTEP1P2P3
Manolo MartínezROSBERGVETTELRICCIARDO
MuditoROSBERGVETTELRAIKKONEN
Juan CarlosROSBERGVETTELRICCIARDO
Rafael RomeroRAIKKONENROSBERGHAMILTON
EDUROSBERGRAIKKONENVETTEL
JesuleteROSBERGRICCIARDOVETTEL
MP4-31ROSBERGRAIKKONENHAMILTON
TelemetríaROSBERGRAIKKONENVETTEL

Ahora la tabla con los resultados del GP de China 2016

APOSTANTEP1P2P3P.APP.POSTOTAL
Juan CarlosROSBERGVETTELRICCIARDO4555100
Manolo MartínezROSBERGVETTELRICCIARDO4555100
MuditoROSBERGVETTELRAIKKONEN455398
JesuleteROSBERGRICCIARDOVETTEL255580
TelemetríaROSBERGRAIKKONENVETTEL255378
EDUROSBERGRAIKKONENVETTEL255378
MP4-31ROSBERGRAIKKONENHAMILTON254166
Rafael RomeroRAIKKONENROSBERGHAMILTON04141

Tenemos 2 ganadores:

Diploma de Juan Carlos
Diploma de Manolo Martínez


Tambien está disponible la colección de diplomas en Facebook: Diplomas GP China 2016

Y ahora la clasificación General de esta porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2016
APOSTANTEP1P2P3P.APP.POSTOTAL
Manolo Martínez11160153213
Mudito11160151211
EDU10255151206
MP4-3110140157197
Jesulete10140153193
Juan Carlos11045113158
Rafael Romero00115142157
Telemetría10140111151
Un Aficionado00009898
Siciliano00005858

Enhorabuena a los ganadores!!!!

No hay comentarios: