domingo, 5 de octubre de 2014

PORRA 2014 - RESULTADOS GP JAPON

Lo único que se puede destacar es la lucha que está teniendo Jules Bianchi........ Todo lo demás.......

Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP JAPON
POSICIONCARRERAPORRA
P1HamiltonHamilton
P2RosbergRosberg
P3VettelVettel
P4Ricciardo
P5Button
P6Bottas
P7Massa
P8Hulkenberg
P9Vergne
P10Pérez
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
EDUROSBERGHAMILTONALONSO
F14TROSBERGHAMILTONALONSO
JUAN CARLOSHAMILTONROSBERGBOTTAS
MANOLO MARTINEZROSBERGHAMILTONBOTTAS
JESULETEROSBERGHAMILTONRICCIARDO
SICILIANOHAMILTONALONSOROSBERG
MUDITOHAMILTONROSBERGALONSO
DAQROSBERGHAMILTONBOTTAS
UN AFICIONADOALONSOHAMILTONROSBERG
TELEMETRIARICCIARDOALONSOVETTEL
MERCHES07ROSBERGHAMILTONBOTTAS
Los resultados de la porra de este GP de Japón 2014:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
JUAN CARLOSHAMILTONROSBERGBOTTAS454994
MUDITOHAMILTONROSBERGALONSO454388
SICILIANOHAMILTONALONSOROSBERG254368
JESULETEROSBERGHAMILTONRICCIARDO05555
DAQROSBERGHAMILTONBOTTAS04949
MANOLO MARTINEZROSBERGHAMILTONBOTTAS04949
MERCHES07ROSBERGHAMILTONBOTTAS04949
EDUROSBERGHAMILTONALONSO04343
F14TROSBERGHAMILTONALONSO04343
UN AFICIONADOALONSOHAMILTONROSBERG04343
TELEMETRIARICCIARDOALONSOVETTEL152742

Tenemos 1 ganador en esta porra:

Diploma de Juan Carlos

También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Japón 2014

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2014
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
MUDITO9854606821142
DAQ10624006681068
JUAN CARLOS8744006671067
JESULETE6563406781018
MANOLO MARTINEZ7633406761016
SICILIANO941320679999
EDU961360634994
F14T854360620980
TELEMETRIA633255609864
MERCHES07632240624864
UN AFICIONADO326205593798
IKER CABALLERO754335429764
RAFAEL ROMERO431175470645
GONSETE302105481586
VIEPERIND440180293473
CRISTIAN10255122177
DUNCAN00006161
RUBEN00001212
Enhorabuena al ganador!!!!!

Mucho ánimo a Jules Bianchi y a su familia!!!!!

1 comentario:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a Juan Carlos por ser el vencedor de la porra.

Mucho ánimo a Jules Bianchi y familia en estos momentos difíciles.....

AAAAdios