miércoles, 27 de noviembre de 2013

PORRA 2013 - CLASIFICACION FINAL PORRA F1 EN RED

Todo se acaba, se acaban las carreras, se acaban las temporadas, se acaban los motores V8, ¿se acabará el dominio de RedBull y Vettel?????

Porque, igual que todo se acaba, todo empieza de nuevo, nuevos motores 1600 turbo, nuevo KERS, nuevo diseño con menor importancia a la aerodinámica, en definitiva, nuevas reglas para todos y todos empiezan de cero. ¿Será cierto que todos empiezan de cero???

Hay quien dice que Mercedes tiene un motor 100CV más potente, otros dicen que Ferrari está trabajando en un motor ultraligero, y otros dicen que RedBull seguirá siendo RedBull. Así que para todos los gustos. 

Y que no se nos olvide, que uno de los que mejores motores turbo hace es Renault...... Todo a la espera que en 2015 vuelva la asociación histórica McLaren/Honda......

Muchas gracias a tod@s los participantes, el año que viene más y mejor, o por lo menos más emocionante.....

Y ahora la clasificación final de esta porra 2013:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2013
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
Gonsete8864508881338
Edu9723958131208
Manolo Martínez10634157851200
Un aficionado10523808181198
Siciliano9523558241179
Jesulete10443907851175
8479533708011171
Rafael Romero9723957361131
Vieperind11524057011106
Duncan7643557351090
Daq9423357431078
Telemetría6322408131053
Mudito624250748998
Merches07500125841966
F138442210721931
Juan Carlos520165732897
Cristian443225667892
Javier de Toledo20050201251
GSA Tarifeño11045170215
Cúrsculo1104555100
Mateo00007676
Gose F1010204060
Anónimo000000
Y los diplomas a los 3 primeros clasificados:

Diploma Vencedor
Diploma 2º Clasificado
Diploma 3er. Clasificado
Está disponible en Facebook la colección con los diplomas de los ganadores: Diplomas Ganadores Porra F1 en red 2013

Enhorabuena a los ganadores!!!!!!

7 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a los ganadores....

Punto y final para esta porra de 2013......

Muchas gracias a tod@s por participar.....

Aunque sea un tópico, ésto no funciona sin vosotros.....

AAAdios

Un aficionado dijo...

JEJEJE al final me quedo fuera del podium final... enhorabuena a los ganadores, un placer pasar los ratitos por aki para leeros, grande EDU y su inmenso trabajo. saludos a todos.

GONSETE dijo...

Hola a tod@s,

Muchas gracias por vuestras felicitaciones. Edu, ya me dices donde se recoge el premio, jeje.

Bueno, espero que esto no sea una travesía en el desierto durante los mas de 100 días que quedan hasta que lleguen los turbos a funcionar.

También espero que el 2014 sea algo más discutido que el pasado y que no sea un monólogo, ni de RB ni de nadie.

La porra, no os quejéis, que hasta el último día estábamos varios con opciones, no ha estado muy mal del todo.

MUCHAS GRACIAS a Edu, que hace esto posible. Edu, que no decaiga!

Lo dicho, no seguimos leyendo.

Un abrazo para tod@s y feliz invierno.

Siciliano dijo...

Enhorabuena al ganador,

Sin duda lo mejor del final de ta temporada a sido esta porra , por lo meno había emoción .

Esperando ya al ańo que viene

Saludos a todos

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Gracias a tod@s por las menciones, y sé que me repito..... Esta porra sólo funciona porque os gusta participar....

Pronto habrá una sorpresa....

Ya la leeréis..... Y ya lo hablaremos...

AAAdios

Rafael Romero dijo...

Terminada la temporada......y como siempre procuraré iros poniendo al día de lo que considere importante. De momento mucho rumor pero nada que poder confirmar.

UN SALUDO A TODIS

Rafael Romero dijo...

Parece ser que pirelli hará unos test los días 17,18 y 19 con Red Bull, Mercedes y Ferrari. Imagino que seràn con los monoplazas de 2013.

UN SALUDO A TODOS