lunes, 2 de noviembre de 2015

PORRA 2015 - RESULTADOS GP MEXICO

Nueva victoria de Mercedes, esta vez ha sido Rosberg quien ha subido al primer cajón del podium.

En algún momento de la carrera hubo una pequeña rebelión por parte de Hamilton, pero al final, pudo la escudería, entrando a cambiar ruedas por motivos de seguridad.

En cuanto a Bottas, gran carrera, a pesar del toque con Raikkonen, demostrando que los motores Mercedes siguen en otro nivel.

Carlos Sáinz ha vuelto a tener una carrera irregular y por detrás de su compañero, que le va ganando en casi toda la temporada.

En el otro lado, desastre de nuevo en McLaren y además surgen rumores de motorización por parte de Honda a RedBull, algo que suena a chiste, visto el rendimiento a dia de hoy del motor nipón....

Y ahora la tabla con los resultados

RESULTADOS GP MEXICO
POSICIONCARRERAPORRA
P1RosbergRosberg
P2HamiltonHamilton
P3BottasBottas
P4Kvyat
P5Ricciardo
P6Massa
P7Hulkenberg
P8Pérez
P9Verstappen
P10Grosjean
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
UN AFICIONADOROSBERGVETTELHAMILTON
EDUROSBERGHAMILTONVETTEL
JESULETEHAMILTONROSBERGVETTEL
RAFAEL ROMEROHAMILTONROSBERGVETTEL
MANOLO MARTINEZHAMILTONROSBERGVETTEL
JUAN CARLOS ROSBERGHAMILTONVETTEL
MUDITOROSBERGHAMILTONVETTEL
DAQROSBERGHAMILTONVETTEL
SICILIANOROSBERGVETTELHAMILTON
TELEMETRIAHAMILTONVETTELROSBERG

Los resultados de la porra de este GP de México 2015:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
DAQROSBERGHAMILTONVETTEL454388
EDUROSBERGHAMILTONVETTEL454388
JUAN CARLOS ROSBERGHAMILTONVETTEL454388
MUDITOROSBERGHAMILTONVETTEL454388
SICILIANOROSBERGVETTELHAMILTON254368
UN AFICIONADOROSBERGVETTELHAMILTON254368
JESULETEHAMILTONROSBERGVETTEL04343
MANOLO MARTINEZHAMILTONROSBERGVETTEL04343
RAFAEL ROMEROHAMILTONROSBERGVETTEL04343
TELEMETRIAHAMILTONVETTELROSBERG04343
Tenemos 4 ganadores en esta porra:

Diploma de DAQ

Diploma de Edu

Diploma de Juan Carlos

Diploma de Mudito


También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP México 2015

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2015
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
DAQ11975608511411
JUAN CARLOS 12955558521407
MUDITO111035208411361
EDU11775208221342
JESULETE9674508761326
MANOLO MARTINEZ11834808411321
SICILIANO101024807931273
UN AFICIONADO9433507861136
TELEMETRIA10513657601125
RAFAEL ROMERO7533207281048
MP4-307553506601010
Enhorabuena a los ganadores!!!!!

No hay comentarios: