martes, 13 de octubre de 2015

PORRA 2015 - RESULTADOS GP RUSIA

Nueva victoria de Hamilton que ya acaricia su tercer título mundial, pena que la avería de Rosberg pusiera la victoria tan fácil al inglés.

Gran carrera de Pérez que se encontró un tercer puesto gracias a la maniobra casi suicida de Raikkonen en el intento de adelantamiento a Bottas, dejándolo en las barreras de protección. Buena carrera de Alonso, pena de esa sanción le hizo perder ese punto, que en la posiciones que andan los de McLaren, valen mucho.....

Y ahora la tabla con los resultados

RESULTADOS GP RUSIA
POSICIONCARRERAPORRA
P1HamiltonHamilton
P2VettelVettel
P3PérezPérez
P4Massa
P5Kvyat
P6Nasr
P7Maldonado
P8Raikkonen
P9Button
P10Verstappen
La tabla con las apuestas:


APUESTASP1P2P3
UN AFICIONADOHAMILTONROSBERGVETTEL
EDUHAMILTONROSBERGBOTTAS
JESULETEROSBERGHAMILTONVETTEL
RAFAEL ROMEROHAMILTONROSBERGBOTTAS
MANOLO MARTINEZHAMILTONROSBERGVETTEL
JUAN CARLOS HAMILTONVETTELROSBERG
MUDITOROSBERGHAMILTONVETTEL
DAQROSBERGHAMILTONVETTEL
SICILIANOROSBERGHAMILTONBOTTAS
TELEMETRIAHAMILTONROSBERGBOTTAS
MP4-30ROSBERGHAMILTONBOTTAS

Los resultados de la porra de este GP de Rusia 2015:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
JUAN CARLOS HAMILTONVETTELROSBERG454388
MANOLO MARTINEZHAMILTONROSBERGVETTEL254368
UN AFICIONADOHAMILTONROSBERGVETTEL254368
EDUHAMILTONROSBERGBOTTAS252550
RAFAEL ROMEROHAMILTONROSBERGBOTTAS252550
TELEMETRIAHAMILTONROSBERGBOTTAS252550
DAQROSBERGHAMILTONVETTEL04343
JESULETEROSBERGHAMILTONVETTEL04343
MUDITOROSBERGHAMILTONVETTEL04343
MP4-30ROSBERGHAMILTONBOTTAS02525
SICILIANOROSBERGHAMILTONBOTTAS02525
Tenemos 1 ganador en esta porra:

Diploma de Juan Carlos

También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Rusia 2015

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2015
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
DAQ10865007501250
JESULETE9674507891239
EDU10664607451205
JUAN CARLOS 10744507511201
MANOLO MARTINEZ10734357541189
MUDITO9834307541184
SICILIANO8924107061116
UN AFICIONADO8433257431068
TELEMETRIA9513406811021
MP4-307553506601010
RAFAEL ROMERO643275641916
Enhorabuena al ganador!!!!!

2 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Resultados de la decimoquinta porra....

Enhorabuena al ganador!!!!!

AAAAAdios

Juan Carlos Melgarejo dijo...

Gracias...era arriesgar...no me queda otra que hacer vueltas de clasificacion en las carreras que quedan...