martes, 11 de noviembre de 2014

PORRA 2014 - RESULTADOS GP BRASIL

Ni una gota..... Se esperaba la madre de las carreras en agua y fue una carrera en seco, por lo menos Rosberg cumplió su parte ganando la carrera y dejando todo por decidir en la última carrera, la de los puntos dobles..........

Seguimos pendiente de noticias de Jules Bianchi........

Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP BRASIL
POSICIONCARRERAPORRA
P1RosbergRosberg
P2HamiltonHamilton
P3MassaMassa
P4Button
P5Vettel
P6Alonso
P7Raikkonen
P8Hulkenberg
P9Magnussen
P10Bottas
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
EDUROSBERGHAMILTONMASSA
JUAN CARLOSROSBERGMASSAHAMILTON
MANOLO MARTINEZROSBERGHAMILTONMASSA
JESULETEHAMILTONROSBERGMASSA
SICILIANOHAMILTONROSBERGMASSA
MUDITOROSBERGHAMILTONMASSA
DAQROSBERGHAMILTONMASSA
RAFAEL ROMEROROSBERGHAMILTONMASSA
UN AFICIONADOROSBERGHAMILTONVETTEL
TELEMETRIAROSBERGHAMILTONBOTTAS
MERCHES07HAMILTONROSBERGBOTTAS
GONSETEROSBERGBOTTASHAMILTON

Los resultados de la porra de este GP de Brasil 2014:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
DAQROSBERGHAMILTONMASSA6058118
EDUROSBERGHAMILTONMASSA6058118
MANOLO MARTINEZROSBERGHAMILTONMASSA6058118
MUDITOROSBERGHAMILTONMASSA6058118
RAFAEL ROMEROROSBERGHAMILTONMASSA6058118
UN AFICIONADOROSBERGHAMILTONVETTEL455398
TELEMETRIAROSBERGHAMILTONBOTTAS454489
JUAN CARLOSROSBERGMASSAHAMILTON255883
JESULETEHAMILTONROSBERGMASSA155873
SICILIANOHAMILTONROSBERGMASSA155873
GONSETEROSBERGBOTTASHAMILTON254469
MERCHES07HAMILTONROSBERGBOTTAS04444

Tenemos 5 ganadores en esta porra:
Diploma de Daq

Diploma de Edu

Diploma de Manolo Martínez

Diploma de Mudito

Diploma de Rafael Romero

También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Brasil 2014

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2014
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
DAQ13945658371402
MUDITO10975358511386
JUAN CARLOS11945158291344
MANOLO MARTINEZ9854608451305
SICILIANO10544108381248
JESULETE7674008441244
EDU10734358031238
TELEMETRIA8533457611106
F14T9654206781098
UN AFICIONADO4562907571047
MERCHES07632240751991
RAFAEL ROMERO652280622902
GONSETE623235634869
IKER CABALLERO754335429764
VIEPERIND440180293473
CRISTIAN10255122177
DUNCAN00006161
RUBEN00001212
Enhorabuena a los ganadores!!!!!

2 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a los ganadores!!!!!

Todavía hay que decidir el campeón de la porra......

AAAAdios

Rafael Romero dijo...

La unidad propulsora del Mclaren se probará mañana en Silverstone. Se hará en un test privado permitido por la maFIA.

UN SALUDO A TODOS