lunes, 13 de octubre de 2014

PORRA 2014 - RESULTADOS GP RUSIA

Carrera que fue interesante en la primera vuelta, ya que después de la pasada de frenada de Rosberg y su entrada en boxes, la emoción de una posible pelea entre los pilotos de Mercedes quedó en nada. De paso se demostró la superioridad que tiene Mercedes sobre el resto.

Felicitar a Mercedes por proclamarse Campeón de Constructores de 2014, a falta de 3 carreras.

Del resto, buena carrera de Bottas con otro podium, recuperación de McLaren y hundimiento de Ferrari, esta vez a un error en la parada de boxes.

La emoción pasa por ver como queda la parrilla del año que viene, porque la emoción en pista ha quedado en nada o casi nada.

Seguimos pendiente de noticias de Jules Bianchi........


Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP RUSIA
POSICIONCARRERAPORRA
P1HamiltonHamilton
P2RosbergRosberg
P3BottasBottas
P4Button
P5Magnussen
P6Alonso
P7Ricciardo
P8Vettel
P9Räikkönen
P10Pérez
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
EDUROSBERGHAMILTONBOTTAS
F14THAMILTONROSBERGBOTTAS
JUAN CARLOSHAMILTONROSBERGRICCIARDO
MANOLO MARTINEZHAMILTONROSBERGBOTTAS
JESULETEHAMILTONROSBERGBUTTON
SICILIANOHAMILTONROSBERGBOTTAS
MUDITOROSBERGHAMILTONBOTTAS
DAQHAMILTONROSBERGBOTTAS
RAFAEL ROMEROROSBERGBOTTASALONSO
UN AFICIONADOBOTTASROSBERGHAMILTON
TELEMETRIAHAMILTONROSBERGBUTTON
MERCHES07ROSBERGHAMILTONVETTEL
GONSETEHAMILTONROSBERGBOTTAS
Los resultados de la porra de este GP de Rusia 2014:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
DAQHAMILTONROSBERGBOTTAS6058118
F14THAMILTONROSBERGBOTTAS6058118
GONSETEHAMILTONROSBERGBOTTAS6058118
MANOLO MARTINEZHAMILTONROSBERGBOTTAS6058118
SICILIANOHAMILTONROSBERGBOTTAS6058118
JESULETEHAMILTONROSBERGBUTTON4555100
TELEMETRIAHAMILTONROSBERGBUTTON4555100
JUAN CARLOSHAMILTONROSBERGRICCIARDO454994
UN AFICIONADOBOTTASROSBERGHAMILTON205878
EDUROSBERGHAMILTONBOTTAS155873
MUDITOROSBERGHAMILTONBOTTAS155873
MERCHES07ROSBERGHAMILTONVETTEL04747
RAFAEL ROMEROROSBERGBOTTASALONSO04141

Tenemos 5 ganadores en esta porra:

Diploma de Daq

Diploma de F14T

Diploma de Gonsete

Diploma de Manolo Martínez

Diploma de Siciliano

También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Rusia 2014

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2014
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
MUDITO9864757401215
DAQ11734607261186
JUAN CARLOS9844457161161
MANOLO MARTINEZ8744007341134
JESULETE7663857331118
SICILIANO10523807371117
F14T9654206781098
EDU9623756921067
TELEMETRIA743300664964
MERCHES07632240671911
UN AFICIONADO336225651876
IKER CABALLERO754335429764
GONSETE413165539704
RAFAEL ROMERO431175511686
VIEPERIND440180293473
CRISTIAN10255122177
DUNCAN00006161
RUBEN00001212
Enhorabuena a los ganadores!!!!!

Mucho ánimo a Jules Bianchi y a su familia!!!!!

4 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a los ganadores!!!!

AAAAdios

Juan Carlos Melgarejo dijo...

Enhorabuena campeones!!!

Rafael Romero dijo...

Enhorabuena a los ganadores de la porra.

Siguen las elucubraciones acerca del destino de Alonso. ....yo me mantengo en la mía, aunque es verdad que cobra fuerza el rumor de que será en Mclaren contratado por Honda.

SALUDOS. A TODOS

Rafael Romero dijo...

Deberían adelantar el próximo gran premio, tanto tiempo sin carreras hace que el destino de Alonso pase por todos los equipos y todas las categorías. ........

SALUDOS A TODOS