lunes, 8 de septiembre de 2014

RESULTADOS GP ITALIA 2014

Vuelve Mercedes a la senda de la victoria, y después de analizar con calma todos los datos, todo indica que la "multa interna" de Rosberg ha sido dejarse ganar en este GP de Italia, estaremos viendo fantasmas?????

Gran carrera de Williams y en especial de Massa, consiguiendo un podium y dándole a Ferrari en toda la boca......

La carrera de Alonso para olvidar....... incluyendo su primer abandono.... Y Ferrari dos puntitos a la saca en el GP casero.... Poco bagaje para este equipo

Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP ITALIA
POSICIONCARRERAPORRA
P1HamiltonHamilton
P2RosbergRosberg
P3MassaMassa
P4Bottas
P5Ricciardo
P6Vettel
P7Pérez
P8Button
P9Raikkonen
P10Magnussen
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
EDUHAMILTONROSBERGBOTTAS
JUAN CARLOSHAMILTONROSBERGVETTEL
MANOLO MARTINEZHAMILTONROSBERGBOTTAS
JESULETEHAMILTONROSBERGBOTTAS
SICILIANOHAMILTONROSBERGALONSO
MUDITOHAMILTONROSBERGBOTTAS
DAQHAMILTONBOTTASBUTTON
TELEMETRIAHAMILTONBOTTASALONSO
MERCHES07ROSBERGHAMILTONVETTEL
 Los resultados de la porra de este GP de Italia 2014:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
EDUHAMILTONROSBERGBOTTAS4555100
JESULETEHAMILTONROSBERGBOTTAS4555100
MANOLO MARTINEZHAMILTONROSBERGBOTTAS4555100
MUDITOHAMILTONROSBERGBOTTAS4555100
JUAN CARLOSHAMILTONROSBERGVETTEL455196
SICILIANOHAMILTONROSBERGALONSO454388
DAQHAMILTONBOTTASBUTTON254166
TELEMETRIAHAMILTONBOTTASALONSO253762
MERCHES07ROSBERGHAMILTONVETTEL05151

Tenemos 4 ganadores en esta porra:

Diploma de Edu
Diploma de Jesulete
Diploma de Manolo Martínez
Diploma de Mudito
También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Italia 2014

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2014
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
MUDITO775390602992
DAQ962375567942
MANOLO MARTINEZ763340590930
JUAN CARLOS763340566906
JESULETE655325571896
EDU861335554889
F14T754335540875
SICILIANO741270584854
TELEMETRIA632240537777
IKER CABALLERO754335429764
MERCHES07631225535760
UN AFICIONADO225165510675
RAFAEL ROMERO431175470645
GONSETE30190454544
VIEPERIND440180266446
CRISTIAN10255122177
DUNCAN00006161
RUBEN00001212
Enhorabuena a los ganadores!!!!!

3 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a los ganadores!!!!!

AAAAdios

Un aficionado dijo...

Enhorabuena a los ganadores... y a los participantes... se me olvidó pasar por aki... y eso es un mal síntoma...

la cuestión es que veo pocos participantes y me hace pensar que un síntoma peor...

Espero que la F1 se reponga... o la pseudo F1 empezará a coger adeptos de la mano de alguersuari??

Bueno animo gente intentaré estar por aki para la proxima

Un saludo a todos.

Telemetría dijo...

Toca felicitar a los ganadores de la porra, el resto mejor ni lo comentamos.

¿Habéis visto la carrera de Fórmula E?. Si la F1 va hacia ese camino me va a costar mucho trabajo seguir enganchado.

No me está gustando ver como desaparecen las puzolanas, siendo sustituidas por asfalto o hierba (natural o artificial) y mucho menos que hablen de seguridad cuando hay bordillos asesinos. Si no quieren que se salten las chicanes se ponen marcas y al que las ignore se le sanciona y si se queda "enganchao" en la puzolana, que se jo..

Hoy hemos estado a punto de vivir una tragedia en la inauguración de la Fórmula E, no se pueden permitir acciones como la de Prost ni trampolines como los de ese circuito y menos que los comisarios no se atrevan/puedan acercarse al coche accidentado por si da calambre.

¡Algo sigue sin funcionar!.

Saludos