martes, 26 de agosto de 2014

PORRA 2014 - RESULTADOS GP BELGICA

Gran resultado de Ricciardo que ha conseguido su tercera victoria del año, en uno de los circuitos donde se suponía tenía bastante importancia el motor, y por lógica todos pensábamos que iba a ser un paseo triunfal de los Mercedes y sus clientes, pero al final RB ha demostrado que siguen evolucionando y que poco a poco van consiguiendo estar un pasito más cerca de los líderes.

Se puede decir que ayer Mercedes se equivocó e incluso así fueron capaces de lograr un segundo puesto.

Gran carrera de Bottas que está arrasando a su compañero Massa, y por fin una buena carrera de Raikkonen con un cuarto puesto.

La carrera de Alonso para olvidar....... Ayer se le apareció Murphy y le estuvo dando un par de consejos....... Todo lo que podía salir mal, salió mal......

Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP BÉLGICA
POSICIONCARRERAPORRA
P1RicciardoRicciardo
P2RosbergRosberg
P3BottasBottas
P4Raikkonen
P5Vettel
P6Button
P7Alonso
P8Pérez
P9Kvyat
P10Hulenberg
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
EDUHAMILTONROSBERGALONSO
F14TROSBERGHAMILTONBOTTAS
JUAN CARLOSROSBERGHAMILTONVETTEL
MANOLO MARTINEZROSBERGHAMILTONVETTEL
JESULETEROSBERGHAMILTONALONSO
SICILIANOHAMILTONROSBERGRICCIARDO
MUDITOROSBERGHAMILTONALONSO
DAQHAMILTONROSBERGVETTEL
DUNCANALONSOHAMILTONROSBERG
UN AFICIONADOHAMILTONROSBERGVETTEL
TELEMETRIAHAMILTONROSBERGRICCIARDO
MERCHES07ROSBERGHAMILTONALONSO
GONSETEROSBERGHAMILTONRICCIARDO
 Los resultados de la porra de este GP de Bélgcica 2014:
APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
SICILIANOHAMILTONROSBERGRICCIARDO204363
TELEMETRIAHAMILTONROSBERGRICCIARDO204363
DAQHAMILTONROSBERGVETTEL202848
F14TROSBERGHAMILTONBOTTAS153348
UN AFICIONADOHAMILTONROSBERGVETTEL202848
EDUHAMILTONROSBERGALONSO202444
GONSETEROSBERGHAMILTONRICCIARDO04343
JUAN CARLOSROSBERGHAMILTONVETTEL02828
MANOLO MARTINEZROSBERGHAMILTONVETTEL02828
DUNCANALONSOHAMILTONROSBERG02424
JESULETEROSBERGHAMILTONALONSO02424
MERCHES07ROSBERGHAMILTONALONSO02424
MUDITOROSBERGHAMILTONALONSO02424

Tenemos 2 ganadores en esta porra:

Diploma de Siciliano

Diploma de Telemetría

También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Bélgica 2014

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2014
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
MUDITO665345547892
DAQ862350526876
F14T754335540875
MANOLO MARTINEZ653295535830
JUAN CARLOS653295515810
JESULETE545280516796
EDU751290499789
SICILIANO631225541766
IKER CABALLERO754335429764
TELEMETRIA532215500715
MERCHES07631225484709
UN AFICIONADO225165510675
RAFAEL ROMERO431175470645
GONSETE30190454544
VIEPERIND440180266446
CRISTIAN10255122177
DUNCAN00006161
RUBEN00001212
Enhorabuena a los ganadores!!!!!

2 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s

Enhorabuena a los ganadores!!!!!

AAAAdios

Siciliano dijo...

Dos carreras seguidas en los primeros puestos , pero parece imposible recortar puntos. Este año hago como Alonso , sólo por diversión .
Saludos a todos