lunes, 28 de julio de 2014

PORRA 2014 - RESULTADOS GP HUNGRIA

Gran carrera vista la de ayer de las que hace afición, nada mejor que una carrera loca para demostrar que todavía hay emoción en las carreras de F1, sobre todo cuando los que se juegan el mundial andan a la gresca por el último cajón del podium.......

Gran papel Alonso aguantando sin ruedas a Hamilton, y gracias a la lucha fraticida, porque el 2º puesto bien podría haber sido un cuarto.

Y sobre todo carrerón de Ricciardo, que se supo aprovechar de la salida del primer safety car para cobrar la ventaja que al final le dió para obtener la segunda victoria del año, y quedando de nuevo por delante de su compañero, el cuatro veces campeón del mundo.....

Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP HUNGRIA
POSICIONCARRERAPORRA
P1RicciardoRicciardo
P2AlonsoAlonso
P3HamiltonHamilton
P4Rosberg
P5Massa
P6Raikkonen
P7Vettel
P8Bottas
P9Vergne
P10Button
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
EDUROSBERGBOTTASHAMILTON
F14TROSBERGVETTELHAMILTON
JUAN CARLOSROSBERGBOTTASVETTEL
MANOLO MARTINEZROSBERGBOTTASHAMILTON
JESULETEROSBERGBOTTASHAMILTON
SICILIANOROSBERGVETTELHAMILTON
MUDITOROSBERGVETTELALONSO
DAQHAMILTONROSBERGVETTEL
RAFAEL ROMEROROSBERGBOTTASRICCIARDO
UN AFICIONADOROSBERGVETTELRICCIARDO
TELEMETRIAROSBERGBOTTASVETTEL
MERCHES07ROSBERGBOTTASVETTEL
IKER CABALLEROROSBERGVETTELBOTTAS
 Los resultados de la porra de este GP de Hungria 2014:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
F14TROSBERGVETTELHAMILTON153348
SICILIANOROSBERGVETTELHAMILTON153348
EDUROSBERGBOTTASHAMILTON153146
JESULETEROSBERGBOTTASHAMILTON153146
MANOLO MARTINEZROSBERGBOTTASHAMILTON153146
UN AFICIONADOROSBERGVETTELRICCIARDO04343
RAFAEL ROMEROROSBERGBOTTASRICCIARDO04141
MUDITOROSBERGVETTELALONSO03636
DAQHAMILTONROSBERGVETTEL03333
IKER CABALLEROROSBERGVETTELBOTTAS02222
JUAN CARLOSROSBERGBOTTASVETTEL02222
MERCHES07ROSBERGBOTTASVETTEL02222
TELEMETRIAROSBERGBOTTASVETTEL02222

Tenemos 2 ganadores en esta porra:
Diploma de F14T

Diploma de Siciliano

También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Hungría 2014

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2014
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
MUDITO665345523868
DAQ852330498828
F14T753320507827
MANOLO MARTINEZ653295507802
JUAN CARLOS653295487782
JESULETE545280492772
IKER CABALLERO754335429764
EDU741270475745
SICILIANO621205498703
MERCHES07631225460685
TELEMETRIA522195457652
RAFAEL ROMERO431175470645
UN AFICIONADO215145482627
GONSETE30190411501
VIEPERIND440180266446
CRISTIAN10255122177
DUNCAN00003737
RUBEN00001212
Enhorabuena a los ganadores!!!!!

3 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s

Enhorabuena a los ganadores!!!!!

Nos vemos para la siguiente en Spá.....

AAAAdios

Juan Carlos Melgarejo dijo...

Enhorabuena a los ganadores...

F14t dijo...

Hola amigos/as
enhorabuena a siciliano ,yo tengo k recuperar el liderato jajaja.
Alguien sabe de alguna pagina donde bajarme los videos directamente desde la web? la pagina donde m estaba descargando,copiando los en laces las carreras ,los muy de atresmedia le han prohibido a esa pagina k siga descargando y ya no se de donde bajarme las carreras,a ver si m podeis ayudar o si sabeis de alguna web donde bajarmelas.
graciasssss