lunes, 4 de noviembre de 2013

PORRA 2013 - RESULTADOS GP ABU DHABI

Otra victoria de Vettel, la séptima consecutiva igualando el record que tenía Schumacher con 7 victorias consecutivas en una temporada, pero todavía quedan dos carreras y puede lograr un nuevo record. Nos guste estamos siendo testigos de un periodo histórico para la F1, un joven de 26 que tiene 4 titulos mundiales, y eso no se ve todos los días, aunque nos hubiera gustado que fuera otro el protagonista.

Sobre el futuro nadie tiene la seguridad  de que Vettel siga ganando mundiales, pero lo que sí tenemos claro es que el año que viene todo empieza para todos y es posible que todo esté mas igualado.

Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP ABU DHABI
POSICIONCARRERAPORRA
P1VettelVettel
P2WebberWebber
P3RosbergRosberg
P4Grosjean
P5Alonso
P6Di Resta
P7Hamilton
P8Massa
P9Pérez
P10Sutil
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
Rafael RomeroVettelWebberGrosjean
Un aficionadoVettelGrosjeanRosberg
EduVettelWebberRaikkonen
Juan CarlosVettelAlonsoHamilton
DuncanVettelGrosjeanRosberg
SicilianoVettelWebberRosberg
JesuleteVettelWebberRosberg
Manolo MartínezVettelWebberRosberg
TelemetríaVettelHamiltonRosberg
847VettelWebberHulkenberg
VieperindVettelWebberHamilton
CristianWebberRosbergHamilton
MuditoWebberVettelGrosjean
Merches07WebberVettelHamilton
F138WebberVettelGrosjean
GonseteWebberVettelRosberg

Los resultados de la porra de este GP de Abu Dhabi 2013:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
JesuleteVettelWebberRosberg6058118
Manolo MartínezVettelWebberRosberg6058118
SicilianoVettelWebberRosberg6058118
Rafael RomeroVettelWebberGrosjean4555100
VieperindVettelWebberHamilton454994
DuncanVettelGrosjeanRosberg405292
Un aficionadoVettelGrosjeanRosberg405292
847VettelWebberHulkenberg454388
EduVettelWebberRaikkonen454388
TelemetríaVettelHamiltonRosberg404686
GonseteWebberVettelRosberg155873
Juan CarlosVettelAlonsoHamilton254166
F138WebberVettelGrosjean05555
MuditoWebberVettelGrosjean05555
Merches07WebberVettelHamilton04949
CristianWebberRosbergHamilton03939

Tenemos 3 ganadores en esta porra:

Diploma de Jesulete

Diploma de Manolo Martínez

Diploma de Siciliano

También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Abu Dhabi 2013

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2013
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
Gonsete6743507801130
Un aficionado10523807021082
Edu8623506971047
Manolo Martínez8633656771042
Siciliano7523057321037
8478433257101035
Jesulete8443406871027
Daq932315673988
Rafael Romero772345628973
Duncan654310632942
Vieperind942335590925
Telemetría522195723918
F138442210663873
Merches07400100733833
Mudito424200632832
Juan Carlos520165629794
Cristian243175564739
Javier de Toledo20050201251
GSA Tarifeño11045170215
Cúrsculo1104555100
Mateo00007676
Gose F1010204060
Anónimo000000
Enhorabuena a los ganadores!!!!!

No hay comentarios: