domingo, 6 de octubre de 2013

PORRA 2013 - RESULTADOS GP KOREA

La vida sigue igual, Vettel hace la pole los sábados, se escapa los domingos en las primeras vueltas y a conservar la distancia....... en esta carrera en lugar de ser 10 segundos, ha estado controlando en la distancia de los 3 ó 4, para que la superioridad del RB9 no sea insultante para el resto.

Gran carrera de Raikkonen, de nuevo que saliendo décimo ha terminado segundo, sigue haciendo carreras de hormiguita y cuando te das cuenta ya está arriba. Gran carrera también de Grosjean que incluso ha pedido al equipo que le dejaran pasar a su compañero, pero sobre todo la gran carrera del fin de semana la ha hecho Hulkenberg con un meritorio cuarto puesto, indicando a quien quiera ficharle que piloto hay.....

En la próxima carrera ya tiene Vettel opciones para conseguir su cuarto título, será en Japón o será un poco más adelante.........

Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP KOREA
POSICIONCARRERAPORRA
P1VettelVettel
P2RaikkonenRaikkonen
P3GrosjeanGrosjean
P4Hulkenberg
P5Hamilton
P6Alonso
P7Rosberg
P8Button
P9Massa
P10Pérez
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
F138AlonsoHamiltonWebber
GonseteAlonsoVettelHamilton
CristianButtonAlonsoMassa
TelemetríaHamiltonAlonsoVettel
Rafael RomeroVettelHamiltonRosberg
Un aficionadoVettelHamiltonRaikkonen
EduVettelAlonsoWebber
Juan CarlosVettelAlonsoRaikkonen
DuncanVettelAlonsoRaikkonen
SicilianoVettelAlonsoRosberg
MuditoVettelHamiltonAlonso
DaqVettelHamiltonRosberg
JesuleteVettelAlonsoHamilton
Manolo MartínezVettelAlonsoHamilton
Merches07VettelHamiltonAlonso
847VettelHamiltonAlonso
VieperindVettelAlonsoHamilton

Los resultados de la porra de este GP de Korea 2013:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
Un aficionadoVettelHamiltonRaikkonen255378
DuncanVettelAlonsoRaikkonen255176
Juan CarlosVettelAlonsoRaikkonen255176
847VettelHamiltonAlonso254368
JesuleteVettelAlonsoHamilton254368
Manolo MartínezVettelAlonsoHamilton254368
Merches07VettelHamiltonAlonso254368
MuditoVettelHamiltonAlonso254368
VieperindVettelAlonsoHamilton254368
DaqVettelHamiltonRosberg254166
Rafael RomeroVettelHamiltonRosberg254166
SicilianoVettelAlonsoRosberg253964
EduVettelAlonsoWebber253358
GonseteAlonsoVettelHamilton04343
TelemetríaHamiltonAlonsoVettel04343
F138AlonsoHamiltonWebber01818
CristianButtonAlonsoMassa01414

Tenemos 1 ganador en esta porra:

Diploma de Un Aficionado
También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Korea 2013

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2013
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
Gonsete572295631926
Daq732265599864
Duncan553270580850
Un aficionado741270563833
847533230595825
Jesulete633255559814
Siciliano531200606806
Edu542235570805
Vieperind732265510775
Manolo Martínez542235539774
Rafael Romero552255505760
F138342185536721
Juan Carlos420140550690
Telemetría21185603688
Mudito314155528683
Merches0730075600675
Cristian143150459609
Javier de Toledo20050201251
GSA Tarifeño11045170215
Cúrsculo1104555100
Mateo00007676
Gose F1010204060
Anónimo000000
Enhorabuena al ganador!!!!!

5 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a Un aficionado!!!

En cuanto a la clasificación general se aprieta un poco...... Emoción hasta el final!!!!!

AAAdios

Un aficionado dijo...

ejeje gracias pero gonsete ya juega como red bull administrando su ventaja jajaja :) saludos a todos

Rafael Romero dijo...

Enhorabuena Un aficionado!!!!

A ver si voy recuperando puestos, aunque no me lo poneis fácil.

SALUDOS A TODOS

DAQ dijo...

Enhorabuena "un aficionado"!!!

esto se aprieta, aunque como dicen por aqui creo que Gonsete administra muy bien su ventaja.

Saludos

Temas para windows xp dijo...

grandioso