lunes, 14 de octubre de 2013

PORRA 2013 - RESULTADOS GP JAPON

Quinta victoria consecutiva de Vettel, haciendo lo posible o lo imposible para lograr el tetracampeonato, incluso han salido muchas voces críticando la actuación de RedBull porque a media carrera parecía que Webber tenía la carrera más que controlada y luego tuvo un cambio de estrategia incluyendo esa famosa tercera parada. Aún con todo, Alonso hizo su parte para que no fuera en Japón donde se coronara el futuro tetracampeón, aunque todo es en vano, porque seguramente en India, Vettel será tetracampeón.

Habrá que quitarse el sombrero, porque este año lleva 8 victorias y con esos números es muy difícil perder un mundial. 

Otra gran carrera de Hulkenberg, que ha vuelto a demostrar que hay piloto y que debe estar en uno de los grandes. Según las últimas informaciones el año próximo correra con Lotus, paso lógico, después de los movimientos de este año.

Y ahora las tablas con los resultados:

RESULTADOS GP JAPÓN
POSICIONCARRERAPORRA
P1VettelVettel
P2WebberWebber
P3GrosjeanGrosjean
P4Alonso
P5Raikkonen
P6Hulkenberg
P7Gutiérrez
P8Rosberg
P9Button
P10Massa
La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
Rafael RomeroVettelWebberHamilton
Un aficionadoVettelWebberMassa
CristianVettelGrosjeanWebber
EduVettelWebberRaikkonen
Juan CarlosAlonsoMassaBianchi
SicilianoVettelWebberHamilton
MuditoVettelWebberHamilton
DaqVettelHamiltonWebber
JesuleteWebberGrosjeanAlonso
Manolo MartínezVettelWebberAlonso
Merches07WebberGrosjeanAlonso
F138VettelAlonsoRaikkonen
GonseteWebberVettelGrosjean
TelemetríaVettelWebberHamilton
847VettelRaikkonenAlonso

Los resultados de la porra de este GP de Japón 2013:

APUESTASP1P2P3T.APT.POSTOTAL
Manolo MartínezVettelWebberAlonso4555100
EduVettelWebberRaikkonen455398
Un aficionadoVettelWebberMassa454489
MuditoVettelWebberHamilton454388
Rafael RomeroVettelWebberHamilton454388
SicilianoVettelWebberHamilton454388
TelemetríaVettelWebberHamilton454388
CristianVettelGrosjeanWebber255883
GonseteWebberVettelGrosjean155873
847VettelRaikkonenAlonso254772
F138VettelAlonsoRaikkonen254772
DaqVettelHamiltonWebber254368
JesuleteWebberGrosjeanAlonso04545
Merches07WebberGrosjeanAlonso04545
Juan CarlosAlonsoMassaBianchi01313

Tenemos 1 ganador en esta porra:

Diploma de Manolo Martínez
También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Japón 2013

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2013
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
Gonsete573310689999
Daq832290642932
Un aficionado851315607922
Edu652280623903
847633255642897
Siciliano641245649894
Manolo Martínez652280594874
Jesulete633255604859
Duncan553270580850
Rafael Romero662300548848
F138442210583793
Telemetría321130646776
Vieperind732265510775
Mudito424200571771
Merches0730075645720
Juan Carlos420140563703
Cristian243175517692
Javier de Toledo20050201251
GSA Tarifeño11045170215
Cúrsculo1104555100
Mateo00007676
Gose F1010204060
Anónimo000000
Enhorabuena al ganador!!!!!

1 comentario:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a Manolo Martínez, como bien se anticipó ayer...

Aunque en la pista esté todo decidido, aquí vamos a tener emoción hasta la última carrera....

AAAdios