domingo, 18 de noviembre de 2012

PORRA 2012 - RESULTADOS GP EE.UU.(AUSTIN)

Gran victoria de Hamilton, repitiendo victoria después de 5 años de ausencia de este GP. Ha sido una victoria trabajada y Vettel nunca se ha rendido. Gran carrera de Vettel, aquí ha demostrado que si gana el mundial, será un digno campeón. Gran carrera de Alonso, que gracias a una artimaña legal, ha conseguido arrancar en una posición más ventajosa al salir por el lado limpio. Y gran carrera de Massa, que durante todo el fin de semana ha sido más rápido que su compañero. Después de salir 11 ha llegado 4º.

Y ahora los resultados de la porra:
RESULTADOS GP ESTADOS UNIDOS(AUSTIN)
POSICIONCARRERAPORRA
P1HAMILTONHAMILTON
P2VETTELVETTEL
P3ALONSOALONSO
P4MASSA
P5BUTTON
P6RAIKKONEN
P7GROSJEAN
P8HULKENBERG
P9MALDONADO
P10SENNA
La tabla con las apuestas:
APUESTASP1P2P3
847ALONSORAIKKONENSCHUMACHER
ALBAHAMILTONRAIKKONENALONSO
DAQHAMILTONWEBBERRAIKKONEN
EDUHAMILTONRAIKKONENALONSO
F2012HAMILTONVETTELALONSO
GONSETEHAMILTONALONSOWEBBER
JAVIER DE TOLEDOHAMILTONALONSOWEBBER
JESULETEHAMILTONVETTELALONSO
JUAN CARLOSHAMILTONALONSORAIKKONEN
MERCHES07HAMILTONRAIKKONENALONSO
TELEMETRIAHAMILTONRAIKKONENALONSO
CRISTIANRAIKKONENALONSOHAMILTON
DAUROVETTELHAMILTONALONSO
DUNCANVETTELHAMILTONALONSO
RAFAEL ROMEROVETTELHAMILTONALONSO
UN AFICIONADOVETTELHAMILTONWEBBER
VIEPERINDVETTELHAMILTONRAIKKONEN
Los resultados de la porra de este GP de EE.UU.(Austin) 2012:
APUESTASP1P2P3PORRAPOSICIONTOTAL
F2012HAMILTONVETTELALONSO6058118
JESULETEHAMILTONVETTELALONSO6058118
ALBAHAMILTONRAIKKONENALONSO404888
EDUHAMILTONRAIKKONENALONSO404888
MERCHES07HAMILTONRAIKKONENALONSO404888
TELEMETRIAHAMILTONRAIKKONENALONSO404888
DAUROVETTELHAMILTONALONSO155873
DUNCANVETTELHAMILTONALONSO155873
JUAN CARLOSHAMILTONALONSORAIKKONEN254873
RAFAEL ROMEROVETTELHAMILTONALONSO155873
GONSETEHAMILTONALONSOWEBBER254065
JAVIER DE TOLEDOHAMILTONALONSOWEBBER254065
DAQHAMILTONWEBBERRAIKKONEN253358
VIEPERINDVETTELHAMILTONRAIKKONEN05151
CRISTIANRAIKKONENALONSOHAMILTON04848
UN AFICIONADOVETTELHAMILTONWEBBER04343
847ALONSORAIKKONENSCHUMACHER02323
Tenemos 2 ganadores en esta porra:
Diploma de F2012 Diploma de Jesulete

También está disponible la colección de Facebook: Diplomas EE.UU.(Austin) 2012

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2012
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
JESULETE8543607561116
F201210143307771107
RAFAEL ROMERO7293507291079
MERCHES079153207331053
JUAN CARLOS9132907151005
DAURO7142557491004
ALBA705250741991
847822270699969
EDU722245703948
CRISTIAN411135767902
TELEMETRIA634270628898
UN AFICIONADO911260617877
GONSETE713240615855
DAQ720215607822
MUDITO523210609819
ENNA_ALICANTE522195614809
DUNCAN503170614784
SICILIANO402130603733
JAVIER DE TOLEDO602180539719
ALBERT5311110522632
JOSE ANTONIO20395336431
VIEPERIND30190331421
MATEO01020350370
MIGUEL ANGEL00005858
PEIROPARRO00004343
ALONSO00001616
Enhorabuena a los ganadores!!!!!

7 comentarios:

F2012 dijo...

Hola gracias uff casi el liderato
felicidades jesulete en brasil espero como alonso coger el mando del mundiallll jajajaj.

xaus

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Nuevo líder....... A una sola carrera para terminar y tenemos algunos candidatos que tienen opciones de llevarse esta porra.....

Enhorabuena a Jesulete por su victoria y liderato.... Y enhorabuena a F2012 que comparte victoria y con muchas opciones de ser el campeón.

También Rafael tiene muchas opciones....

Sólo queda una y todo por decidir....

Aquí si que hay emoción.....

AAAAAdios

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Todavía hay 5 participantes con opciones......

Suerte a los finalistas!!!!!1

AAAAAdios

Jesulete dijo...

Enhorabuena F2012, y gracias!! Alguna vez tenía que dar en el clavo...
Edu, esto está como los tornillos de un submarino: apretao, apretao; pero aún quedan 116 puntos en juego, nada está decidido (emoción hasta el final).
Suerte a los finalistas para la última carrera!! (Intentaré acertar, no lo dudéis...)

F2012 dijo...

Hola

pues si aun ay mucho en juego jajjaja.
Rafael se comenta algo de ferrari para brasil?crees que ira bien alli el ferrari? fernando digo que serian competitivos habra que verlo.

gracias

vieperind dijo...


Bueno, emoción en el Mundial y en la porra. Todo se decide en la próxima carrera. ¡Suerte!

Anónimo dijo...

Como dije en el anterior comentario....enhorabuena para jesulete y f2012. Me han quitado las pegatinas al pasar...aunque una gran parte de la carrera tuve el pleno. Mi idea de perder el liderato no era esa....mas bien, esperaba que el alternador que fallase fuese el de Vettel...veremos en brasil, ahi seria donde tendria que fallar.

En ferrari sin novedades, quitando piezas especificas......eso si, parece que hay muchas posibilidades de lluvia.

UN SALUDO A TODOS