domingo, 7 de octubre de 2012

PORRA 2012 - RESULTADOS GP JAPON

Alonso sigue líder, eso es cierto, pero la tendencia de las últimas carreras indican que el máximo favorito para llevarse la corona mundial es Vettel. Ahora sólo hay 4 puntos de diferencia y 5 finales para comprobar quien se lleva el mundial. Mucho debe mejorar Ferrari, hoy se ha visto a RedBull muy fuerte al estilo del año pasado, o muy mala suerte tiene que tener RedBull para que Alonso consiga su tercer mundial.

Y ahora los resultados de la porra:

RESULTADOS GP JAPON
POSICIONCARRERAPORRA
P1VETTELVETTEL
P2MASSAMASSA
P3KOBAYASHIKOBAYASHI
P4BUTTON
P5HAMILTON
P6RAIKKONEN
P7HULKENBERG
P8MALDONADO
P9WEBBER
P10RICCIARDO

La tabla con las apuestas:

APUESTASP1P2P3
CRISTIANALONSOVETTELBUTTON
ALBAALONSOVETTELWEBBER
RAFAEL ROMEROVETTELPEREZBUTTON
JUAN CARLOSVETTELALONSOBUTTON
DUNCANVETTELPEREZALONSO
EDUVETTELWEBBERALONSO
847VETTELWEBBERPEREZ
JESULETEVETTELKOBAYASHIBUTTON
DAUROVETTELWEBBERALONSO
MERCHES07VETTELBUTTONALONSO
UN AFICIONADOVETTELBUTTONWEBBER
F2012VETTELWEBBERALONSO
ALBERT5VETTELPEREZGROSJEAN
MUDITOVETTELALONSOPEREZ
GONSETEVETTELALONSOKOBAYASHI
SICILIANOVETTELALONSOHAMILTON
VIEPERINDVETTELWEBBERKOBAYASHI
TELEMETRIAWEBBERPEREZALONSO
ENNA_ALICANTEWEBBERALONSOHAMILTON

Los resultados de la porra de este GP de Japón 2012:

APUESTASP1P2P3PORRAPOSICIONTOTAL
VIEPERINDVETTELWEBBERKOBAYASHI404282
GONSETEVETTELALONSOKOBAYASHI404080
JESULETEVETTELKOBAYASHIBUTTON255277
UN AFICIONADOVETTELBUTTONWEBBER253964
JUAN CARLOSVETTELALONSOBUTTON253762
MERCHES07VETTELBUTTONALONSO253762
RAFAEL ROMEROVETTELPEREZBUTTON253762
SICILIANOVETTELALONSOHAMILTON253560
847VETTELWEBBERPEREZ252752
DAUROVETTELWEBBERALONSO252752
EDUVETTELWEBBERALONSO252752
F2012VETTELWEBBERALONSO252752
ALBERT5VETTELPEREZGROSJEAN252550
DUNCANVETTELPEREZALONSO252550
MUDITOVETTELALONSOPEREZ252550
CRISTIANALONSOVETTELBUTTON03737
ALBAALONSOVETTELWEBBER02727
ENNA_ALICANTEWEBBERALONSOHAMILTON01212
TELEMETRIAWEBBERPEREZALONSO022

Tenemos 1 ganador en esta porra:

Diploma de Vieperind
 También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP Japón 2012

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2012
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
F2012802230612842
RAFAEL ROMERO608270554824
JUAN CARLOS813265541806
847812250553803
JESULETE623235557792
DAURO603195574769
MERCHES07603195571766
ALBA504185577762
EDU611185541726
TELEMETRIA523210484694
CRISTIAN30190600690
SICILIANO402130544674
MUDITO503170500670
ENNA_ALICANTE511160505665
UN AFICIONADO701190466656
DUNCAN502155495650
DAQ620190443633
ALBERT5311110522632
GONSETE402130447577
JAVIER DE TOLEDO30190382472
JOSE ANTONIO20395336431
MATEO01020310330
VIEPERIND20165204269
MIGUEL ANGEL00005858
PEIROPARRO00004343
ALONSO00001616
Enhorabuena al ganador!!!!!

8 comentarios:

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a Vieperind!!!!!!

Parece que F2012 es más un RedBull que un Ferrari.......

AAAAAdios

vieperind dijo...


Gracias, Edu

Soy ganador de la porra de este GP muy a mi pesar, pues eso significa malas noticias para Alonso de cara a sus posibilidades en el Mundial de Pilotos.

Saludos

Juan Carlos Melgarejo dijo...

Enhorabuena colega!!!

Lastima que estes en la parte baja de la tabla, sino me las tendria que ver contigo tambien...

Por cierto, a los de cabeza...os estoy recortando...jejeje

Anónimo dijo...

Sigo sin ordenador........ espero que me lo den pronto y poder seguir comentando cuanto antes, que esto con el movil es muy complicado.

SOY RAFA. UN SALUDO A TODOS Y ENHORABUENA AL GANADOR.

Anónimo dijo...

Que es complicado participar con el móvil?? Que me lo digan a mi que el sábado participé en la porra tropecientas veces! Por cierto Edu, seguro que has contabilizado todas mis apuestas? ;-)

Felicidades al ganador, y a todos los que vais ascesdiendo en la clasificación.

Alba

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Alba, no se el motivo, pero algún comentario tuyo va a la carpeta de spam.... Cuando me acuerdo miro y los publico como buenos, por eso aparecen tantos......

Suelo utilizar el móvil y me suele funcionar.....

Esta tarde nueva porra......

AAAAAdios

DAQ dijo...

Hola a tod@s:

bueno, noto bastante pesimismo por todas partes. Según leí ayer, el gran desarrollo de redbull en calif es principalmente por el nuevo drs. Así es que solo queda una opción a mi entender para que alonso esté en la pomada hasta el final: ¡¡¡Que llueva!!!. Vettel tb es bueno en agua pero sería una lucha de igual a igual. Y en las fechas en las que estamos, no sería extraño un par de ellas en mojado. ¡¡¡Cantemos pues chic@s!!!

vieperind dijo...


Que llueva, que lueva, la virgen de la cueva...