domingo, 28 de octubre de 2012

PORRA 2012 - RESULTADOS GP INDIA

Cuarta victoria consecutiva de Vettel, si no llega a ser por Button, Vettel se hubiera llevado el segundo Grand Chelem consecutivo. Lo que indica el buen momento del equipo de los "Toros Coloraos". Gran carrera de Alonso que sólo ha podido ser segundo y ahora está a 13 puntos del líder. Se necesitará un milagro para que Alonso se lleve su tercer mundial. Todavía es posible pero viendo el poderío de RedBull - Vettel en estas últimas carreras cada carrera que pasa nos deja con menos esperanzas para ver un mundial del piloto de Ferrari.

Se ha visto que las mejoras de Ferrari han funcionado, pero RedBull también ha traído las suyas y también han funcionado. Ferrari sigue teniendo su asignatura pendiente en conseguir un monoplaza competitivo en clasificación, porque en carrera ya hemos visto hoy que han estado bastante cerca, pero a 3 carreras para el final, se hace poco probable que se solucione este año.

Y ahora los resultados de la porra:
RESULTADOS GP INDIA
POSICIONCARRERAPORRA
P1VETTELVETTEL
P2ALONSOALONSO
P3WEBBERWEBBER
P4HAMILTON
P5BUTTON
P6MASSA
P7RAIKKONEN
P8HULKENBERG
P9GROSJEAN
P10SENNA

La tabla con las apuestas:
APUESTASP1P2P3
JUAN CARLOSALONSOHAMILTONVETTEL
DUNCANALONSOWEBBERBUTTON
847ALONSOVETTELHAMILTON
MATEOALONSOBUTTONHAMILTON
TELEMETRIAALONSOHAMILTONBUTTON
EDUHAMILTONALONSOVETTEL
ENNA_ALICANTEHAMILTONWEBBERALONSO
MUDITOHAMILTONALONSOBUTTON
CRISTIANVETTELHAMILTONALONSO
RAFAEL ROMEROVETTELALONSOHAMILTON
ALBAVETTELBUTTONALONSO
JESULETEVETTELALONSOBUTTON
DAUROVETTELWEBBERALONSO
MERCHES07VETTELHAMILTONALONSO
UN AFICIONADOVETTELWEBBERHAMILTON
JAVIER DE TOLEDOVETTELWEBBERALONSO
F2012VETTELHAMILTONALONSO
GONSETEVETTELHAMILTONWEBBER
VIEPERINDVETTELWEBBERALONSO
DAQWEBBERHAMILTONALONSO
Los resultados de la porra de este GP de India 2012:
APUESTASP1P2P3PORRAPOSICIONTOTAL
RAFAEL ROMEROVETTELALONSOHAMILTON4555100
JESULETEVETTELALONSOBUTTON455398
GONSETEVETTELHAMILTONWEBBER405292
DAUROVETTELWEBBERALONSO255883
JAVIER DE TOLEDOVETTELWEBBERALONSO255883
VIEPERINDVETTELWEBBERALONSO255883
CRISTIANVETTELHAMILTONALONSO255580
F2012VETTELHAMILTONALONSO255580
MERCHES07VETTELHAMILTONALONSO255580
ALBAVETTELBUTTONALONSO255378
UN AFICIONADOVETTELWEBBERHAMILTON255277
EDUHAMILTONALONSOVETTEL205575
MUDITOHAMILTONALONSOBUTTON204060
847ALONSOVETTELHAMILTON05555
JUAN CARLOSALONSOHAMILTONVETTEL05555
DAQWEBBERHAMILTONALONSO04545
ENNA_ALICANTEHAMILTONWEBBERALONSO04545
DUNCANALONSOWEBBERBUTTON04343
MATEOALONSOBUTTONHAMILTON04040
TELEMETRIAALONSOHAMILTONBUTTON04040
Tenemos 1 ganador en esta porra:

Diploma de Rafael Romero
También está disponible la colección de Facebook: Diplomas GP India 2012

Y ahora la tabla con la clasificación de la porra:
CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2012
APOSTANTEP1P2P3T.APT.POSTOTAL
RAFAEL ROMERO728335643978
F2012903270701971
JESULETE733280668948
MERCHES07804260667927
847812250658908
JUAN CARLOS813265637902
DAURO703220673893
ALBA604210675885
EDU621205637842
CRISTIAN411135689824
UN AFICIONADO911260562822
MUDITO513190581771
TELEMETRIA523210550760
ENNA_ALICANTE512175584759
GONSETE603195557752
DAQ620190531721
SICILIANO402130585715
DUNCAN502155538693
JAVIER DE TOLEDO502155481636
ALBERT5311110522632
JOSE ANTONIO20395336431
MATEO01020350370
VIEPERIND30190262352
MIGUEL ANGEL00005858
PEIROPARRO00004343
ALONSO00001616
Enhorabuena al ganador!!!!!

4 comentarios:

Anónimo dijo...

Mira que ya es cansino este blog... No merece la pena entrar a leerlo. De hecho, no volveré a perder el tiempo

Edu dijo...

Hola a tod@s:

Enhorabuena a Rafael Romero, ya eres lider en solitario, ahora tienes que llegar hasta el final en esa posición......

AAAAAdios

F2012 dijo...

Felicidades rafael espero recuperar el liderato como alonso jajajaj

Rafael sabes ke mejoras traera ferrari a la proxima carrera? se atreveran con el ddrs?

gracias

Anónimo dijo...

Hola :

Me llamo Jimena San Martín soy administradora de un sitio web. Tengo que decir que me ha gustado su página y le felicito por hacer un buen trabajo. Por ello me encantaría contar con tu sitio en mi web, consiguiendo que mis visitantes entren también en su web.

Si estas de acuerdo házmelo saber enviando un mail a jimena.sanmartin@hotmail.com

Jimena San Martín