martes, 31 de mayo de 2011

Articulo 41 Reglamento deportivo Formula 1

41) SUSPENSION DE UNA CARRERA

41.1 En caso de que sea necesario suspender la carrera porque el circuito está bloqueado por un accidente o porque el clima u otras condiciones lo hacen peligroso para continuar, el Director de Carrera ordenará que se muestren banderas rojas en todos los puestos de comisarios.

41.2 Cuando se dé la señal los adelantamientos estarán prohibidos, los boxes permanecerán cerrados y todos los coches deben ir lentamente a la parrilla de salida. El primer coche en llegar a la parrilla debe ocupar la pole position y los siguientes deben llenar el resto de posiciones en la parrilla en el orden de llegada.
Si el coche de seguridad entra en el pit lane (véase el artículo 40.10) los coches deben parar en la zona rápida del mismo.

41.3 Si los coches no pueden regresar a la parrilla porque la pista está siendo bloqueada deberán volver cuando la pista esté limpia y se organizarán en el orden que ocupaban antes de que la carrera fuera suspendida. El orden será el mismo que en el último punto en el que fue posible determinar la posición de todos los coches. A cualquiera de estos coches se le permitirá reanudar la carrera.
El coche de seguridad estará en la parte delantera de la parrilla.

41.4 Mientras la carrera está suspendida:

- Ni la carrera ni el sistema de cronometraje se detendrá, sin embargo, de conformidad con el artículo 5.3, la duración de la suspensión de la carrera se añadirá al período máximo de dos horas;
- Se puede trabajar en los coches una vez que estén en la parrilla o haya entrado en boxes, pero los trabajos antes mencionados no deben impedir la reanudación de la carrera;
- Sólo los miembros del equipo y oficiales se permitirán en la parrilla.

41.5 Los coches no pueden entrar en el pit lane cuando la carrera está suspendida. Se penalizará (véase el artículo 16.3.a) a cualquier piloto que entre en el pit lane o cuyo coche sea empujado desde la parrilla a la calle de boxes después de que la carrera haya sido suspendida. Cualquier coche que se encuentre en el carril de entrada al pit o en el pit lane cuando la carrera fue suspendida no tendrá penalización. Sin embargo, si los coches se han dirigido al pit lane (véanse los artículos 40.10 y 41.2) se impondtrá una sanción a cualquier conductor cuyo coche se traslade de la vía rápida a cualquier otra parte de la calle de boxes.

A todos los coches en el pit lane se les permitirá salir de los boxes una vez que la carrera se ha reanudado, pero cualquiera que se encontrara en la entrada de boxes o boxes cuando la carrera fue suspendida se dará preferencia al reinicio de la misma. Si perjuicio de lo anterior, cualquier coche con la intención de reanudar la carrera desde la salida de boxes puede hacerlo en el orden en que llegó allí por sus propios medios, a menos que otro coche se retrase indebidamente.

En todo momento, los conductores deben seguir las indicaciones de los comisarios.

lunes, 30 de mayo de 2011

Ranking Pit-Stops GP Mónaco 2011

RANKING PIT-STOPS GP MÓNACO 2011
PILOTO PIT SUMA PIT-STOPS
DIFERENCIA
Felipe Massa 126,615-----
Timo Glock 126,8270,212
Vitantonio Liuzzi 128,2981,683
Sebastian Vettel 128,5361,921
Kamui Kobayashi 128,6422,027
Vitaly Petrov 128,8562,241
Michael Schumacher 135,0848,469
PILOTO PIT SUMA PIT-STOPSDIFERENCIA
Sebastien Buemi 251,118-----
Rubens Barrichello 251,5960,478
Jarno Trulli 251,6600,542
Nick Heidfeld 252,1321,014
Pastor Maldonado 252,1551,037
Heikki Kovalainen 252,3551,237
Adrian Sutil 252,9161,798
Jaime Alguersuari 253,4572,339
Jerome d'Ambrosio 254,0412,923
Fernando Alonso 256,7345,616
Mark Webber 21:04,00412,886
Narain Karthikeyan 21:08,24217,124
PILOTO PIT SUMA PIT-STOPSDIFERENCIA
Nico Rosberg 31:15,615-----
Jenson Button 31:16,3710,756
Lewis Hamilton 31:17,7692,154
Paul di Resta 31:31,55615,941
Tabla con los tiempos de los pit-stops de los pilotos, incluidas las sanciones, que aunque no paren es tiempo que contabiliza como pit-stop. En este GP los tiempos no han sido determinantes, puesto que la carrera al final se ha decidido en 5 vueltas al sprint, con poca gasolina y ruedas nuevas para todos.

domingo, 29 de mayo de 2011

PORRA 2011 - RESULTADOS GP MONACO

Muy buena carrera, emocionante, y por una vez podíamos haber visto esta temporada ganar a Alonso, pero esa bandera roja............. No logro entender que cuando se para una carrera y luego se decide que hay que terminar, se puedan cambiar neumáticos, lo lógico era seguir en con esos neumáticos. Se debería respetar la estrategia de los equipos. Entonces me pregunto, ¿De qué han servido todas esas vueltas anteriores?¿Qué pensarán los estrategas que se han estado estrujando las neuronas para llegar con opciones de victoria en la parte final de la carrera? Estoy un poco indignado....... Porque estoy un poco lejos de París, si no, me iría a acampar a la Plaza de la Concordia. Una buena carrera de Alonso, Button, y Vettel, éste último está cosechando la "suerte de los campeones", y la distancia empieza a ser grande.........

Y ahora la tabla con los resultados.....

GP MONACO P1 P2 P3
RESULTADOS VETTEL ALONSO BUTTON
APUESTASP1P2P3TOTAL
DAUROVETTELALONSOBUTTON58
JUAN CARLOSVETTELALONSOBUTTON58
RBTOVETTELALONSOBUTTON58
MERCHES 07VETTELALONSOWEBBER43
UN AFICIONADOVETTELBUTTONALONSO25
JAVIER DE TOLEDOBUTTONALONSOWEBBER18
EDUALONSOWEBBERBUTTON15
ENNA_ALICANTEALONSOBUTTONWEBBER0
TELEMETRIAALONSOBUTTONWEBBER0


Tenemos 3 ganadores:


Diploma de Dauro y Diploma de Juan Carlos

Diploma de Rbto

También esta disponible el enlace a la colección en Facebook: Diplomas GP Monaco 2011

Y ahora la clasificación provisional de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2011
APOSTANTEP1P2P3TOTAL
RBTO521176
JUAN CARLOS422166
EDU412148
DAURO322141
MERCHES 07321126
ENNA_ALICANTE21068
ALBERTO20050
JAVIER DE TOLEDO01133
UN AFICIONADO10025
ROBER00115
TELEMETRIA00115
ANDRES-ITO0000

Enhorabuena a los campeones!!!!

viernes, 27 de mayo de 2011

GP ESPAÑA 2011 - SOLEDAD EN LAS GRADAS Y DECEPCIÓN EN LA PISTA

Si fuese periodista del mundial de F1 (ojalá) y tuviese que poner un titular a esta crónica, sería sin duda "SOLEDAD EN LAS GRADAS Y DECEPCIÓN EN LA PISTA". Esto resume todo nuestro fin de semana de F1. Como sabéis, los del Club F1 Oviedo llevamos diez años siguiendo a Fernando Alonso por circuitos de todo el mundo. Pero Montmeló siempre ha sido el lugar donde más gente ha desplazado el club. En los mejores tiempos de Fernando en Renault o incluso cuando estuvo en McLaren, al Circuit iban diez autobuses o más, amén de las personas que se desplazaban por su cuenta, o eran de la zona. Muchas veces han ido con el club más de 3000 personas. Esta vez, sólo 100. Es una pena, pero la crisis (maldita crisis) y los malos resultados de Ferrari han hecho que esta vez el circuito estuviese más bien vacío. De 140.000 personas en las gradas en aquellos (maravillosos) años, hemos pasado a las 78.000 de este año, y gracias. En vez de una extensa crónica plagada de anécdotas e ilusiones por lo vivido (que no las hubo), esta vez me limito a enviar unas cuantas fotos comentadas, al estilo del blog de Víctor Seara cuando los lunes después de una carrera comenta las diez fotos que elige. Son unas cuantas más, pero la verdad es que esta vez el fin de semana ha dado para poco, porque ya desde el principio estábamos poco ilusionados.

Para empezar, la clasificación fue un aburrimiento absoluto, con todos los pilotos a una vuelta en la Q3 para conservar un juego de neumáticos. Los neumáticos dan emoción este año en carrera, pero los sábados la táctica hace que la clasificación sea más bien sosa. Además, el dominio abrumador de los RB, que salen cuando quieren y marcan un tiempazo, ya es insultante...

El domingo, fuimos pronto al circuito, como siempre. La carrera de GP2 no estuvo mal, con accidente incluido. Aquí sí que pelean para buscar el hueco, sin tanto KERS ni DRS. El que más tarde frena, adelanta... y punto.

El driver's parade en coches clásicos fue por una vez más preciosa. Lo prefiero al camión, sin duda. El sábado por la tarde pudimos contemplar de cerca los coches, y eran auténticas joyas.

Y qué decir de la salida. Jugándose el tipo, o al menos el alerón delantero, Fernando buscó el rebufo de Vettel (que cambió varias veces de dirección), y cuando tuvo suficiente velocidad, exprimiendo el botón del KERS, se salió hacia su derecha, se puso a la altura de Webber, frenó en el último instante casi fuera de la pista, y se puso primero en una maniobra genial que recordaba a las mejores salidas del R24. Así sólo se puede salir en la Playstation, pero él lo hizo.

Toda nuestra grada vibraba con la salida, y cuando pasaron por delante de nosotros en la primera vuelta, hasta se movía con nuestros saltos... Fue increíble. La pena es que Fernando sólo pudo estar primero 20 vueltas. Aunque aguantó su posición tras la primera parada, después de la segunda perdió tiempo constantemente, hasta acabar quinto. Y lo peor es que fue doblado por los tres primeros, lo que debería dar que pensar a Ferrari. Una cosa es que pierdas posiciones por culpa de una mala adaptación a los neumáticos duros, y otra que te saquen 1:25 en meta al acabar la carrera.

En fin, que nos fuimos de Montmeló con la emoción de la salida, y la enorme decepción por el desarrollo del resto de la carrera, porque pensamos que al menos el podio se podría amarrar.

Espero que en Mónaco, donde el piloto predomina sobre el coche, Fernando pueda por fin estar donde se merece, en lo más alto.

Y ahora la colección de fotos..........


1.- La tribuna principal, que es muy espectacular, preside la recta de meta.
2.- La zona comercial, prácticamente vacía el sábado. El domingo tampoco estuvo mucho más concurrida, la verdad.

3.- La grada donde se acomodan los aficionados del Club F1 Oviedo. Antiguamente era la mítica grada N, pero ahora ha habido algunos cambios, y ya no está en el mismo lugar. Pero el despliegue es siempre el mismo. La pancarta de este año, la de abajo a la izquierda, tiene un lema mío: "Avanti Fer... ¡¡Avanti!!"
4.- Haciendo patria

5.- Ésta era nuestra visión, en la grada B. Una buena zona, con fuerte frenada en La Caixa...
6.-....y la curva del estadio.

7.- Alguersuari le pisa los talones a Vettel
8.-Prodriver (Juan Carlos), esta para ti... Una grid girl de la GP2

9.- Haciendo tiempo en una buena sombra antes de la carrera
10.- Vettel

11.- Webber
12.- Frikis hay en todos los circuitos. Alguna vez nosotros mismos nos presentamos de esta guisa...

13.- Barrichello
14.- Maldonado

15.- Karthikeyan
16.- Liuzzi

17.- Kobayashi
18.- Sergio Pérez

19.- Fernando, en un Fiat del año 1923, creo recordar. Y con matrícula de Vitoria...
20.- Massa

21.- Sutil
22.- Di Resta, y detrás creo que Heidfeld

23.- Schumacher
24.- Alguersuari, muy contento en casa

25.- Kovalainen
26.- Trulli

27.- Buemi
28.- Petrov

29.- Glock
30.- D'ambrossio

31.- Button
32.- Enoooorme salida de Fernando, que nos hizo vibrar. Hasta la grada de movía...

33.- Fernando estuvo primero durante 20 vueltas
34.- Luego, con neumáticos duros lo pasó realmente mal, y perdió posiciones hasta acabar quinto. Aquí, Button le pasa con facilidad en la chicane (donde normalmente no se adelanta)...

35.- En resumen, esta fue nuestra sensación

Daniel Olivares

Enlace a la colección de Facebook: Fotos Gp España 2011 - Dani Olivares

martes, 24 de mayo de 2011

PORRA 2011 - GP MONACO

Sexta carrera de la temporada. El único y diferente circuito de Montecarlo, icono de glamour y excesos.

Después de mucho hablar estará disponible el DRS para esta carrera. La zona de activación del DRS estará en la recta principal, si es que se puede llamar recta la zona de meta de este circuito. Habrá que estar muy pendiente a los posibles SC en carrera, es una pista estrecha y sin escapatorias, con lo que cualquier toque, golpe, o similar, hace que entre en escena en cualquier momento.

Para tener una referencia de tiempo, os dejo la vuelta más rápida de los entrenamientos del año pasado, que se consiguió en la Q3.

Vuelta rápida: Mark Webber 1:13.826

Os hago un pequeño resumen del funcionamiento de la porra por si alguién se ha incorporado tarde:

Apuestas: Vamos a apostar por el podium de la carrera. Cada acierto tiene el siguiente valor:

- 1º: 25 puntos
- 2º: 18 puntos
- 3º: 15 puntos

Habrá una liga para determinar al final de la temporada quien es el mejor de los participantes al final de este 2011.

Periodo de apuestas: Desde el momento de la publicación de la entrada hasta que empiece la carrera el domingo. El registro horario del blog será quien determine si una apuesta se queda fuera de la porra.

Premio: Habrá un diploma para cada ganador, que se publicará con los resultados. Intentaré que estén el domingo por la tarde-noche o el lunes.

Suerte a todos!!!!!!!!!

lunes, 23 de mayo de 2011

Ranking Pit-Stops GP España 2011

RANKING PIT-STOPS GP ESPAÑA 2011
PILOTOESCUDERIAPITSUMA PIT-STOPSDIFERENCIA
VETTELRedBull Racing41:20,858-----
WEBBERRedBull Racing41:21,2230,365
HAMILTONMcLaren Mercedes41:21,4570,599
ALONSOScuderia Ferrari41:21,9231,065
ALGUERSUARIScuderia Toro Rosso41:25,7754,917
MALDONADOWilliams41:31,16110,303
BARRICHELLOWilliams41:32,44911,591
PILOTOESCUDERIAPITSUMA PIT-STOPSDIFERENCIA
ROSBERGMercedesF1Team31:00,576-----
DI RESTAForce India31:00,7690,193
BUTTONMcLaren Mercedes31:00,8850,309
SCHUMACHERMercedes GP31:01,0220,446
HEIDFELDLotus Renault31:04,0713,495
SUTILForce India31:04,2703,694
GLOCKMarussia Virgin Racing31:05,5464,970
BUEMIScuderia Toro Rosso31:06,3825,806
KOBAYASHISauber F1 Team30:06,4995,923
PEREZSauber F1 Team31:06,56405,988
TRULLITeam Lotus31:07,08806,512
PETROVLotus Renault31:07,8277,251
D'AMBROSIOMarussia Virgin Racing31:07,8667,290
KARTHIKEYANHRT F1 Team31:13,58913,013

Son dos tablas en una, en la de arriba el ranking de los pilotos que hicieron 4 paradas y en la de abajo, los que hicieron 3.

domingo, 22 de mayo de 2011

PORRA 2011 - RESULTADOS GP ESPAÑA

Cuarta victoria de Vettel, pero esta vez ha sido trabajada, nada de paseos sin despeinarse. Como siga esta racha al final del verano ya tendremos un virtual campeón. La próxima carrera es la glamurosa de Montecarlo, donde esperemos que haya un relevo en el primer puesto del cajón.

Y ahora las tablas con los resultados:
GP ESPAÑA P1 P2 P3
RESULTADOS VETTEL HAMILTON BUTTON
APUESTASP1P2P3TOTAL
RBTOVETTELHAMILTONWEBBER43
EDUVETTELWEBBERALONSO25
JUAN CARLOSALONSOHAMILTONVETTEL18
TELEMETRIAALONSOWEBBERBUTTON15
DAUROWEBBERVETTELALONSO0
ENNA_ALICANTEWEBBERALONSOVETTEL0
JAVIER DE TOLEDOWEBBERALONSOHAMILTON0
MERCHES 07WEBBERVETTELALONSO0
ROBERWEBBERVETTELALONSO0
UN AFICIONADOALONSOWEBBERHAMILTON0
Tenemos un ganador:


Diploma de Roberto

También está disponible la colección en Facebook: Diplomas GP España

Y ahora la tabla con la clasificación provisional de la porra:

CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2011
APOSTANTEP1P2P3TOTAL
EDU411133
RBTO410118
JUAN CARLOS311108
DAURO21183
MERCHES 0721183
ENNA_ALICANTE21068
ALBERTO20050
JAVIER DE TOLEDO00115
ROBER00115
TELEMETRIA00115
ANDRES-ITO0000
UN AFICIONADO0000

Enhorabuena al campeón!!!!!!

lunes, 16 de mayo de 2011

PORRA 2011 - GP ESPAÑA

Primera parada de la Fórmula 1 en España. El quinto GP del año, el GP de España. Todos los equipos llevarán muchas novedades. Entre los que más quieren tener un buen fin de semana están Ferrari y McLaren. Ferrari para seguir recortando la distancia con RedBull, y McLaren para volver a estar en posiciones delanteras después de la decepción del último GP. Otro que debe dar un 110% es Alguersuari que corre en casa, al fin y al cabo se formó en la escuela del Circuit de Catalunya, y porque su compañero Buemi está haciendo mejor temporada hasta ahora.

La zona de activación del DRS estará en la recta principal. Si queréis saber como es este circuito, aquí os traigo un enlace de una entrada que hizo Dauro el año pasado: La pista de Montmeló

Para tener una referencia de tiempo, os dejo la vuelta más rápida de los últimos entrenamientos que se han realizado en este circuito a principios de marzo con los Pirelli. Posiblemente veremos 4 paradas en carrera, según las referencias que tuvimos en los entrenamientos de este invierno.

Vuelta rápida: M. Schumacher 1:21.268

Os hago un pequeño resumen del funcionamiento de la porra por si alguién se ha incorporado tarde:

Apuestas: Vamos a apostar por el podium de la carrera. Cada acierto tiene el siguiente valor:

- 1º: 25 puntos
- 2º: 18 puntos
- 3º: 15 puntos

Habrá una liga para determinar al final de la temporada quien es el mejor de los participantes al final de este 2011.

Periodo de apuestas: Desde el momento de la publicación de la entrada hasta que empiece la carrera el domingo. El registro horario del blog será quien determine si una apuesta se queda fuera de la porra.

Premio: Habrá un diploma para cada ganador, que se publicará con los resultados. Intentaré que estén el domingo por la tarde-noche o el lunes.

Suerte a todos!!!!!!!!!

domingo, 15 de mayo de 2011

Copa de España de BMX 2011

Clasificaciones provisionales en el siguiente enlace: www.clubactivobmx.es

Para empezar una pequeña descripción.

Las carreras están formadas por 8 participantes, colocados en sus respectivas calles, como en una pista de atletismo. Se debe guardar la calle en toda la zona marcada. Son carreras al sprint en un circuito con montículos para pasar o saltar, de una longitud de 350 - 500m. Las zonas peraltadas están asfaltadas. Distintas categorias desde 5 años a 30 y más, tanto en hombres como en féminas. En nuestro caso, categoría principiante (nacidos en 2001 y 2002). Las clasificatorias se componen de 3 carreras. Dependiendo del número de participantes puede haber cuartos, semifinales y final por cada categoría. En caso de ser menos de 8 y más de 4, los participantes pasan a final directa, 3 carreras y el podium se decide por puntuación.

Un fin de semana muy largo. Empezamos el viernes por la tarde a confirmar la inscripción y a colocar el transponder en la bici. El transponder iba colocado en la parte derecha de la horquilla del manillar. El transponder es un sensor que llevaban las bicis para controlar el tiempo que tardaban que recorrer el circuito y elemento decisivo para los posibles finales apretados. Poca historia, un rato entrenando en el circuito y a casa, a descansar para el día siguiente.

El sábado prometía ser un gran día, por la mañana hacía muchísimo calor, más de 30 grados sin una pizca de viento. Poca tarea matutina, entrenamientos libres de 10:00 a 11:00. Por la tarde nos esperaba el plato fuerte. Empezamos a las 15:40, entrenamientos de 20 minutos con vallas, pero la tormenta empieza a asomar....

A las 17:30 empiezan a formar las preparrillas, se agrupan los corredores de 8 en 8 para las distintas clasificatorias en una carpa con vallas formando 10 calles.

Antes de empezar las clasificatorias una gran tormenta se aposentó encima del circuito y empezó a descargar lo que tenía, truenos y rayos incluidos. Hubo momentos de dudas, cabía la posibilidad de suspender la prueba, el circuito se tornaba peligroso por el barro que se depositaba en los peraltes, que son de asfalto. Todos los corredores se refugiaron en una carpa, con lo que hubo un poco de caos, bastante apelotonados. Al cabo de un rato la intensidad de la tormenta disminuyó, pero siguió lloviendo durante toda la tarde. Nuestro "gladiador" corrió la primera clasificatoria, y al rato dijo que no quería correr más, todos los que pasaban se quejaban de lo peligroso del circuito y parece que le entró miedo, también ayudó un trueno que sonó encima nuestro.

Con las mismas, si quien debe correr se niega, hay que hacerle caso en un día así, cuando el circuito está todo embarrado. Aprovechamos una fuente para limpiar la bici de barro acumulado.

Nos despertamos el domingo tempranito, a las 8:00. Había que estar en el circuito para la competición dominical a las 9:30. El formato de competición el mismo que el del sábado, pero en este caso se había dividido la mañana, dos grupos a primera hora y el otro grupo, el de los corredores importantes, a partir de las 11:00. Todo parecía mejor organizado, o por lo menos menos mogollón. También ayudó el tiempo, no llovía y no había que cubrirse en la carpa. El "gladiador" corrió sus 3 clasificatorias, con el resultado más o menos esperado, es novato en estas lides y los contrincantes tenían mucha más experiencia. El resultado, 8º en las primeras dos clasificatorias y abandono en la última, sufrió una pequeña caída y decidió que ya había cumplido con creces.

Después estuvimos viendo el resto de carreras. Semifinales y Finales. Al final, un trofeo por participar que ya tiene un lugar de honor en la estantería.

Me gustaría mencionar la gran actuación de los corredores del Club Activo BMX en todas las categorías

Otra mención a la organización del club, que en todo momento estuvieron pendientes de que el circuito estuviera en las mejores condiciones posibles. El domingo, después de toda la lluvia caída, el circuito estaba en perfectas condiciones.

miércoles, 11 de mayo de 2011

¿Qué es BMX Race?

Hoy toca hablar de algo diferente a la F1. Voy a aprovechar para traeros una especialidad espectacular de ciclismo que tiene poca difusión. Es deporte olímpico desde 2008.

Para aclarar un poco qué es BMX Race aquí tenéis un video, ya que una imágen vale más que mil palabras..........



Os pongo el enlace por si falla.......Campeonato España BMX 2010 Mostoles

Este fin de semana en Móstoles se celebra la Copa de España de BMX, estáis todos invitados...........

Nosotros estaremos por allí......................

martes, 10 de mayo de 2011

Diferencias en Clasificación entre RedBull y Ferrari

Puede que sea pronto para hacer una valoración, aún así traigo una tabla comparativa entre RedBull y Ferrari de los mejores tiempos de la Clasificación de los 4 primeros GPs del año. En todos los casos los mejores tiempos de RedBull los ha conseguido Sebastian Vettel y los mejores tiempos de Ferrari los ha conseguido Fernando Alonso:

COMPARATIVA MEJORES TIEMPOS EN CLASIFICACION
GPRED BULLFERRARIDIFERENCIA
AUSTRALIA01:23,52901:24,9741,445
MALASIA01:34,87001:35,8020,932
CHINA01:33,70601:35,1191,413
TURQUIA01:25,04901:25,8510,802
ESPAÑA
01:20,98101:21,9640,983

Poco se puede sacar de estos datos, todavía es pronto. Sólo queda claro que el trabajo entre los GPs de China y Turquía han tenido un buen efecto en Ferrari, ya que han bajado la diferencia en 6 décimas. Ahora queda seguir bajando esta diferencia hasta igualar o mejorar el rendimiento de RedBull. Difícil, pero todavía hay muchos puntos en juego.

lunes, 9 de mayo de 2011

¿Tiene el RedBull de Vettel algo distinto al de su compañero?

TIEMPOS VETTEL vs WEBBER GP TURQUIA 2011
VUELTAPITVETTELWEBBERDIF. VUELTADIF. TOTAL
1
01:35,26901:37,19900:01,93000:01,930
2
01:34,08201:34,52300:00,44100:02,371
3
01:33,76801:34,47200:00,70400:03,075
4
01:33,82701:34,27800:00,45100:03,526
5
01:33,76201:34,69600:00,93400:04,460
6
01:33,80101:34,06400:00,26300:04,723
7
01:33,82101:34,50900:00,68800:05,411
8
01:33,85301:34,09300:00,24000:05,651
9
01:34,20101:34,31200:00,11100:05,762
10P-W01:34,21801:34,62500:00,40700:06,169
11P-V01:34,31401:49,21300:14,89900:21,068
12
01:49,99101:32,70700:17,28400:03,784
13
01:34,17401:33,13100:01,04300:02,741
14
01:32,91901:33,17700:00,25800:02,999
15
01:33,16801:33,05600:00,11200:02,887
16
01:32,83701:33,06000:00,22300:03,110
17
01:33,11601:33,06800:00,04800:03,062
18
01:32,88401:33,04700:00,16300:03,225
19
01:33,05801:33,51300:00,45500:03,680
20
01:32,74901:33,82300:01,07400:04,754
21P-W01:32,90001:34,77900:01,87900:06,633
22
01:32,57101:48,38400:15,81300:22,446
23
01:32,47301:33,53600:01,06300:23,509
24
01:32,75501:32,98800:00,23300:23,742
25P-V01:33,28401:32,70400:00,58000:23,162
26
01:47,37701:32,36600:15,01100:08,151
27
01:31,70001:32,08800:00,38800:08,539
28
01:31,85301:32,06200:00,20900:08,748
29
01:32,19401:33,08000:00,88600:09,634
30
01:32,07701:32,32300:00,24600:09,880
31
01:32,08401:32,69900:00,61500:10,495
32
01:32,24801:32,67900:00,43100:10,926
33
01:32,13101:32,50900:00,37800:11,304
34
01:31,91501:33,03400:01,11900:12,423
35P-W01:31,62601:33,32000:01,69400:14,117
36
01:32,45601:47,09300:14,63700:28,754
37
01:32,20501:31,00500:01,20000:27,554
38
01:31,70801:31,07600:00,63200:26,922
39
01:31,59501:31,56000:00,03500:26,887
40P-V01:31,64101:31,25400:00,38700:26,500
41
01:47,48801:31,14300:16,34500:10,155
42
01:31,08301:31,14000:00,05700:10,212
43
01:31,06701:31,37600:00,30900:10,521
44
01:31,03601:31,24600:00,21000:10,731
45P-W01:31,32101:31,39800:00,07700:10,808
46
01:31,18601:46,80000:15,61400:26,422
47P-V01:30,80401:29,94500:00,85900:25,563
48
01:47,26801:29,70300:17,56500:07,998
49
01:30,68701:29,76600:00,92100:07,077
50
01:29,93701:30,07600:00,13900:07,216
51
01:30,39001:30,66300:00,27300:07,489
52
01:30,43301:31,18100:00,74800:08,237
53
01:30,58601:30,35800:00,22800:08,009
54
01:30,62101:30,41000:00,21100:07,798
55
01:30,59001:30,72100:00,13100:07,929
56
01:31,38401:31,31800:00,06600:07,863
57
01:31,45301:31,66400:00,21100:08,074
58
01:31,61901:32,35200:00,73300:08,807
La leyenda de la tabla es la siguiente:

P-V: Pit Stop de Vettel
P-W: Pit Stop de Webber

Color rojo: Ventaja a favor de Vettel
Color azul: Ventaja a favor de Webber

Ranking Pit-Stops GP Turquía 2011

RANKING PIT-STOPS GP TURQUIA 2011
POSPILOTOPITTIEMPODIFERENCIA
1VETTEL220,1120,000
2ROSBERG420,3080,196
3SCHUMACHER320,3790,267
4VETTEL320,3850,273
5WEBBER220,4210,309
6VETTEL420,4890,377
7SCHUMACHER420,5970,485
8VETTEL120,6230,511
9DI RESTA120,7750,663
10HAMILTON120,8330,721
11WEBBER320,8430,731
12HEIDFELD320,8720,760
13DI RESTA320,8870,775
14SCHUMACHER220,9070,795
15ROSBERG220,9270,815
16DI RESTA220,9300,818
17ROSBERG320,9490,837
18SUTIL321,0060,894
19WEBBER121,0500,938
20HAMILTON221,0750,963
21SUTIL221,0840,972
22ALONSO121,3081,196
23MASSA221,3221,210
24PETROV221,3231,211
25BUTTON121,3681,256
26ALONSO421,3791,267
27DI RESTA421,4031,291
28BUTTON321,4171,305
29PETROV121,4221,310
30KOVALAINEN221,6331,521
31SUTIL121,6491,537
32PETROV421,6621,550
33BARRICHELLO321,6871,575
34ALONSO321,7021,590
35PEREZ421,7151,603
36ALONSO221,7321,620
37BUEMI121,7691,657
38KOBAYASHI121,8201,708
39ALGUERSUARI221,8261,714
40MALDONADO321,8271,715
41PETROV321,8381,726
42HEIDFELD421,8841,772
43HEIDFELD221,9191,807
44ALGUERSUARI421,9311,819
45ALGUERSUARI321,9861,874
46MASSA122,0221,910
47BUEMI322,0321,920
48HAMILTON422,0411,929
49WEBBER422,0871,975
50BUEMI222,1282,016
51TRULLI322,2192,107
52HEIDFELD122,3002,188
53PEREZ322,3652,253
54KOBAYASHI322,4562,344
55MALDONADO222,5552,443
56ROSBERG122,5732,461
57BUTTON222,6392,527
58ALGUERSUARI122,7132,601
59BARRICHELLO122,7172,605
60D'AMBROSIO122,7792,667
61KOVALAINEN122,8542,742
62TRULLI222,8622,750
63BARRICHELLO222,8682,756
64PEREZ222,8952,783
65TRULLI123,0662,954
66KOVALAINEN323,1143,002
67KOBAYASHI223,4553,343
68MASSA323,4713,359
69MALDONADO123,8813,769
70KARTHIKEYAN324,4744,362
71LIUZZI124,6344,522
72D'AMBROSIO224,8374,725
73KARTHIKEYAN224,9624,850
74LIUZZI325,1255,013
75MASSA426,6856,573
76KARTHIKEYAN127,3537,241
77PEREZ129,2709,158
78SCHUMACHER130,18210,070
79HAMILTON335,68815,576
80LIUZZI443,60323,491
81LIUZZI256,61136,499

domingo, 8 de mayo de 2011

PORRA 2011 - RESULTADOS GP TURQUIA

Hoy hemos visto otra gran carrera, muchos adelantamientos y muchas paradas, la mayoría ha realizado 4 paradas. Alonso por fin ha tenido una carrera buena, salida regular, aunque esta vez en la curva 2 había adelantado una posición ganada haciendo la trazada por la parte de fuera de la curva 1. Parece que la distancia con los RedBull se ha recortado en clasificación, en carrera hemos visto que ha estado por lo menos al nivel de Webber, todavía está por ver una carrera al 100% de Vettel que se ha vuelto a escapar y se ha dedicado a administrar la ventaja y a cubrir la posición. En esta carrera nada de experimentos en cuando a los neumáticos.

Y ahora los resultados de la porra:

GP TURQUIA P1 P2 P3
RESULTADOSVETTEL WEBBER ALONSO
APUESTASP1P2P3TOTAL
DAUROVETTELWEBBERALONSO58
EDUVETTELWEBBERALONSO58
JUAN CARLOSVETTELHAMILTONALONSO40
RBTOVETTELHAMILTONWEBBER25
JAVIER DE TOLEDOHAMILTONROSBERGALONSO15
MERCHES 07WEBBERHAMILTONALONSO15
ROBERHAMILTONVETTELALONSO15
ANDRES-ITOALONSOMASSAHAMILTON0
ENNA_ALICANTEWEBBERALONSOROSBERG0
TELEMETRIAALONSOHAMILTONBUTTON0
Tenemos dos ganadores:



Diploma de Dauro y diploma de Edu.

También está disponible la colección en Facebook: Diplomas GP Turquía

Y ahora la clasificación de la porra:
CLASIFICACION GENERAL PORRA F1 EN RED 2011
APOSTANTEP1P2P3TOTAL
EDU311108
JUAN CARLOS30190
DAURO21183
MERCHES 0721183
RBTO30075
ENNA_ALICANTE21068
ALBERTO20050
JAVIER DE TOLEDO00115
ROBER00115
ANDRES-ITO0000
TELEMETRIA0000
UN AFICIONADO0000
Enhorabuena a los ganadores!!!!!!!

jueves, 5 de mayo de 2011

TEST EN PISTA Y USO DEL TUNEL DE VIENTO

Gracias a la polémica que nos ha traído Ferrari por las "pruebas encubiertas" realizadas en el "Filming Day", traigo traducido, mejor o peor, lo que dice el Reglamento Deportivo de la F1 respecto a los test en pista y uso del túnel de viento. Se trata del artículo 22.

22) TESTS DE PISTA Y USO DEL TÚNEL DEL VIENTO

22.1 a) Se consideran pruebas de pista el uso de cualquier pista de carreras realizada por un competidor inscrito en el Campeonato con la excepción de:

i) Actos de promoción llevados a cabo utilizando los neumáticos proporcionados específicamente para este fin por el proveedor designado;

ii) Una prueba de tres días para pilotos jóvenes, llevado a cabo en un sitio designado por la FIA para la Fórmula 1, entre el final de la última prueba del Campeonato y el 31 de diciembre de ese mismo año, podrá participar cualquier piloto que no haya competido en más de dos pruebas del Campeonato del Mundo de F1;

iii) Cuatro pruebas aerodinámicas de un día llevadas a cabo en línea recta o curvas de radio constante aprobados por la FIA entre el 1 de enero de 2011 y el final de la última prueba del Campeonato. Cualquiera de estos días puede ser sustituido por una prueba de cuatro horas en el túnel de viento a escala real llevada a cabo en un sólo período de veinticuatro horas.

b) Ningún competidor puede llevar a cabo más de 15.000 kilómetros de pruebas en pista durante un año.

c) No habrá pruebas en pista entre el inicio de la semana anterior a la primera prueba del Campeonato y el 31 de diciembre del mismo año con la siguiente excepción.

Si un equipo declara que uno de sus pilotos titulares va a ser sustituido por un piloto que no ha participado en una carrera de F1 en los dos años naturales anteriores, se permite un día de pruebas en pista entre el inicio de la semana anterior a la segunda carrera y la última del Campeonato. Lo siguiente debe ser observado:

- Sólo podrá ser llevada a cabo por el nuevo piloto y no podrá tener lugar en un circuito donde se celebre una carrera en el Campeonato del año en curso.

- Sólo podrá efectuarse dentro de un período de 14 días antes de la sustitución y 14 días después de la sustitución

- Si un equipo, habiendo declarado la sustitución del piloto y realizado el ensayo, no introduce al nuevo piloto en una carrera, el equipo será penalizado con la reducción de un día de pruebas del total disponible para la pretemporada del año siguiente.

d) Durante todas la pruebas de pista, los coches deberán estar equipados con la centralita FIA que exige el artículo 8.2 del reglamento técnico de la Fórmula Uno.

e) No se permiten pruebas de pista en los sitios que actualmente no están aprobados para el uso de coches de Fórmula 1. Con el fin de garantizar que las condiciones de licencia se respetan en todo momento durante las pruebas de pista, los competidores están obligados a informar a la FIA de su programa de pruebas para que un observador pueda ser nombrado si se considera necesario.

f) En todas las pruebas en pista de Fórmula Uno:

- Los procedimientos de bandera roja y bandera a cuadros deben ser respetados;
- Ningún otro tipo de vehículo está permitido en la pista;
- Deben hacerse todos los esfuerzos posibles para asegurar que se siguen las recomendaciones relativas a los servicios de emergencia que se detallan en el artículo 16 del Apéndice H del Código.

g) Si, después de un incidente durante las pruebas en pista, las señales de alerta médica indican que el piloto ha superado el umbral de fuerza, éste debe presentarse para su examen en el centro médico del circuito, sin demora.

h) Con la excepción de las pruebas a escala real permitidas en 22.1(a), no se pueden hacer pruebas en el túnel de viento utilizando un modelo a escala que sea mayor del 60% de tamaño real.

i) No se puede superar en las pruebas de túnel de viento una velocidad superior a 50 metros/segundo.

martes, 3 de mayo de 2011

PORRA 2011 - GP TURQUIA

Cuarta carrera de la temporada. El Gp de Turquía. Después de 3 semanas de parón, todos los equipos traerán evoluciones, no traerlas sería dar un paso atrás, casi todas encaminadas o pensadas en batir a los RedBull, claros favoritos de este principio de temporada.

La zona de activación del DRS estará en el tramo, porque no es todo recto, desde un poco antes de la curva 11 hasta la curva 12, donde está el "speed trap", y la zona de control en la frenada de la curva 9. Si queréis saber como es este circuito, aquí os traigo un enlace de una entrada que hizo Dauro el año pasado: El Circuito de Istanbul Park

Para tener una referencia de tiempo, os dejo la vuelta más rápida de la calificación de 2010, que se produjo en la Q3. Veremos cuál es el comportamiento de los Pirelli en este circuito en cuanto al tiempo por vuelta, comparado con los del año pasado, y su duración teniendo en cuenta la exigencia de la mítica curva 8.

Vuelta rápida: 1:26.294 - Mark Webber

También traigo un enlace a la pagina web de la FIA con información sobre el trazado, GP Turquia - circuito

Os hago un pequeño resumen del funcionamiento de la porra por si alguién se ha incorporado tarde:

Apuestas: Vamos a apostar por el podium de la carrera. Cada acierto tiene el siguiente valor:

- 1º: 25 puntos
- 2º: 18 puntos
- 3º: 15 puntos

Habrá una liga para determinar al final de la temporada quien es el mejor de los participantes al final de este 2011.

Periodo de apuestas: Desde el momento de la publicación de la entrada hasta que empiece la carrera el domingo. El registro horario del blog será quien determine si una apuesta se queda fuera de la porra.

Premio: Habrá un diploma para cada ganador, que se publicará con los resultados. Intentaré que estén el domingo por la tarde-noche o el lunes.

Suerte a todos!!!!!!!!!